Обсуждение темы: «Блок питания с АКБ для котла»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Adam_Mmd

Сообщение Adam_Mmd » 07 дек 2021, 16:55

Здоровенько всем. Какой лучше взять блок питания с АКБ для котла? Может есть что-то универсальное и распространенное. Лучше если проверено временем. Что по ценам примерно? Блок питания с аккумуляторной батареей нужен на 12 вольт.

Аватара пользователя
vladimirH2
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:13 мар 2018, 18:22
Контактная информация:

Сообщение vladimirH2 » 09 дек 2021, 13:25

Adam_Mmd писал(а):
07 дек 2021, 16:55
Какой лучше взять блок питания с АКБ для котла?
Почему блок питания? Это ИБП (источник бесперебойного питания) называется. Стоят они где-то от 10 тыр до бесконечности. По большей части цена зависит от времени работы в автономном режиме (ёмкость аккумулятора), вольтаж (обычно 12 вольт), наличия различных функций.

Aim4

Сообщение Aim4 » 14 дек 2021, 16:12

Ну а ИБП – это и есть источник питания с аккумулятором.
Adam_Mmd писал(а):
07 дек 2021, 16:55
Может есть что-то универсальное и распространенное.
Универсальное хз. Наверное, они все универсальные. Зависит от типа котла. Они есть Line-Int и Онлайн. Первые для твердотопливных, а вторые для газовых. Вообще лучше у того спросить, кто ставил этот котел, и кто его вам продал.

Adam_Mmd

Сообщение Adam_Mmd » 15 дек 2021, 12:27

Aim4 писал(а):
14 дек 2021, 16:12
Зависит от типа котла.
Газовый у меня.
Aim4 писал(а):
14 дек 2021, 16:12
Вообще лучше у того спросить, кто ставил этот котел, и кто его вам продал.
Это уже все мхом поросло. Сейчас никаких следов уже не найдешь, ни кто ставил, ни кто продавал.

А чем отличаются Line-Int и Онлайн? Я так смотрю, что к большинству можно подключать аккумуляторы с ёмкостью от 4 до 12 Ач. Тут видимо просто цена от ёмкости меняется и все. Ну и время работы без электричества от этого зависит. Напряжение идёт от 12 до 36 вольт. Но мне 12 и нужно.

Больше то вроде ничем не отличаются?

Аватара пользователя
vladimirH2
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:13 мар 2018, 18:22
Контактная информация:

Сообщение vladimirH2 » 18 дек 2021, 09:40

А больше там ничего и не придумаешь. ИБП и есть ИБП. Добавят только каких-нибудь индикаторов, мигалок, звонилок и т. д. От этого только стоимость вырастет, а толку ноль.

Лучше обратить внимание на бренд. От него во многом будет зависеть срок службы. Ещё хорошо узнать, что там за аккумуляторы внутри. Хотя они все больше одними и теми же компаниями делаются.

Adam_Mmd

Сообщение Adam_Mmd » 20 дек 2021, 14:53

vladimirH2 писал(а):
18 дек 2021, 09:40
Лучше обратить внимание на бренд.
Вот это меня и интересует. Какие фирмы лучше делают.

Кобзарь

Сообщение Кобзарь » 22 дек 2021, 11:36

Adam_Mmd писал(а):
20 дек 2021, 14:53
Какие фирмы лучше делают.
Если по чесноку, то хорошо никто не делает. Но более менее вот эти: Crown, Cyberpower, Powerman, Hiden, Powercom.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость