Обсуждение темы: «Аккумуляторы для планшетов 3 7 v 6000mah без привязки к модели»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

4еснок

Сообщение 4еснок » 19 май 2020, 15:02

Привет. Ситуация следующая. Есть планшет Cube 12T. Аккумулятор на нем отработал свое. Поспрошал на разных сайтах сервисов, что и как, они говорят аккумулятор надо искать и заказывать. В одном месте сказали, что можно поставить универсальный аккумулятор 6000 мАч. Говорят, что это хорошо и проблем не будет. Нужен совет, можно ли так делать?

XaLVa

Сообщение XaLVa » 20 май 2020, 18:22

4еснок писал(а):
19 май 2020, 15:02
Нужен совет, можно ли так делать?
Вполне. Я думаю, проблем не будет. Вы разберите свой планшет. Там же наверняка он двумя проводками припаян. И аккумуляторы для планшетов 3 7 v 6000mah такие же с двумя (или тремя непринципиально) проводками. Ваша задача – узнать размеры посадочного места и по ним выбрать такой универсальный аккумулятор.

4еснок

Сообщение 4еснок » 21 май 2020, 14:54

А как бэ сам аккумулятор и характеристики не привязаны к модели никак? Допустим, по размеру он подходит, но планшет тупо с ним не заработает. Такое реально?

Pagan

Сообщение Pagan » 22 май 2020, 06:20

4еснок писал(а):
21 май 2020, 14:54
Такое реально?
Всякое может быть. Поэтому и нужно сначала разобрать его и посмотреть, что и как. А дальше думать. Но большинство планшетов имеют плоские литий-полимерные аккумуляторы. Рабочее напряжение у них всех 3,7 вольта. Есть, наверное, топовые с 7,4 вольта, но Cube 12T явно не из той компании.

4еснок

Сообщение 4еснок » 22 май 2020, 06:29

Но ведь у них там есть какие-то платы, которые отвечают за управление зарядом и разрядом. Вдруг она не будет работать с аккумулятором.

Аватара пользователя
Uhar
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:09 ноя 2018, 19:17
Контактная информация:

Сообщение Uhar » 23 май 2020, 15:01

Эти платы входят в состав аккумулятора. Они не в планшете. Наверху в желтой изоленте можете посмотреть. Проводки именно от неё идут. Не думаю, что здесь какие-то проблемы будут. На концах проводов 3,7 вольта и планшет работает.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя