Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея general security gs 12 12 – хорошие или нет?»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

DuHast

Сообщение DuHast » 20 апр 2020, 06:08

Собираемся взять несколько аккумуляторных батарей general security gs 12 12 для блоков резервного питания. Предлагают по привлекательной цене. До 1 т. р. при средней цене в магазинах 1,3-1,4 т. р. Вот думаем норм это производитель или нет? Что можете сказать?

twenty_two

Сообщение twenty_two » 21 апр 2020, 05:54

Лучше не берите. У меня была аккумуляторная батарея Security номиналом 12 вольт и емкостью 7 ач. Работала в ИБП. Одна из худших, что встречались. Тогда тоже повелся на низкую цену. Однозначно не брать эту рухлядь.

Мамаев

Сообщение Мамаев » 22 апр 2020, 06:15

А вам случаем не вектра-трейд предлагает эти АКБ security? У нас начальство в свое время купило эти модели 7 ач 12 в. Их предлагала вот эта фирмочка вектра-трейд. Они тоже цену объявили на треть ниже, чем в магазине. Ну и взяла администрация больше 1 штук. Они у нас в источниках бесперебойного питания в стойках серверных шкафов использовались.

Оказалось, работают они максимум год, полно повздувались. Проводили эксперимент по замеру емкости на новых экземплярах. Они имеют емкость половину от заявленной. В общем, бегите от них сломя голову.

XUKAN

Сообщение XUKAN » 24 апр 2020, 06:53

У меня аккумуляторная батарея general security была в ИБП. Ёмкость была 7 ач. Брал в 2016 году за 850 рублей. Некудышный продукт. Отработала 1,5 года и на выброс. Также использовал Ippon и Powerman. Те прослужили немного подольше, но в общем из той же серии. Ничего нормального купить уже невозможно. Сплошная оптимизация…

Kuznechik

Сообщение Kuznechik » 24 апр 2020, 06:58

XUKAN писал(а):
24 апр 2020, 06:53
Некудышный продукт. Отработала 1,5 года и на выброс.
Мне удалось на несколько месяцев продлить ей срок службы. Примерно через год аккумулятор general security перестал вообще держать в бесперебойнике. Когда полез доставать, обратил внимание, что он очень горячий. Думаю, может гель высох.

В общем, снял заглушки и резиновые пробки. Долил немного дистиллированной воды туда по банкам. Далее три раза дал заряд и разряд до 12 вольт. Кстати, выше говорили, что емкость половина от заявленной так и есть. Даже чуть меньше. После тренировки все закрыл и поставил в ИБП. Отработала ещё три месяца и вздулась. Слишком жарко в бесперебойнике.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя