Обсуждение темы: «Аккумулятор CSB»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Bostonezethz

Сообщение Bostonezethz » 19 апр 2019, 11:16

Сейчас подбираю себе АКБ в бесперебойник. Один знакомец посоветовал брать аккумулятор CSB. Прямо сильно расхваливал. Мне такой восторг подозрителен. Кто имел дело с АКБ CSB, отпишитесь, как с ними дела? Сколько служат, соблюдены ли заявленные характеристики и тому подобные моменты.

T.I.N.

Сообщение T.I.N. » 20 апр 2019, 05:13

У меня была аккумуляторная батарея CSB GP 1272. Крайне отрицательный опыт. Даже года не протянула. Однако до этого аналогичная АКБ отслужила 3,5 года. Внимание! Это была штатная батарея в UPS-нике. То есть, покупка моделей этой марки превращается в лотерею.

Стоимость 1,2 т. р. Выходит, что проще взять новый бесперебойник. Может быть, это будет дороже, но он отработает по срокам нормально. А отдельно от UPS аккумуляторная батарея CSB GP1272 не заслуживает доверия.

Sea

Сообщение Sea » 21 апр 2019, 04:07

У меня аккумуляторная батарея CSB GP 1272 f2 была в двойном количестве. На моих в маркировке было написано 28W. Если вы не знали, то это китайский вариант. А без этой маркировки батареи CSB выпускаются тайваньским производителем. Это меня один знаток в магазине научил.

Эти АКБ от разных производителей даже по весу отличаются (тайваньские тяжелее). Обе отработали около 4 лет. Изначальная ёмкость 7,2 Ач к этому моменту окончательно растворилась. Менять тогда уже не стал. Переехал и на новом месте уже купил новый ИБП. Считаю, аккумуляторная батарея для ИБП CSB – хороший крепкий продукт. Рекомендую.

Akirisu

Сообщение Akirisu » 06 май 2019, 04:59

Аккумуляторная батарея CSB hr1234w, которую я использовал некоторое время, отлично подходит для работы в бесперебойниках дома и небольшом офисе. Хотя у меня знакомый сисадмин работает в крупной компании и там они их используют в составе серверного бесперебойника.

Эта аккумуляторная батарея CSB сделана по технологии Absorbent Glass Mat (сокр. AGM). Никакого обслуживания не требуется. Читал на форумах, что некоторые снимают пробки и туда дистиллированную воду заливают. Этого не нужно делать. Даже газ аккумулятор сам рекомбинирует. Когда давление избыточное, он сам приоткрывается и его сбрасывает. Номинальный задел составляет около 300 циклов заряд-разряд. Хорошая модель. Рекомендую.

Без башни

Сообщение Без башни » 07 май 2019, 07:24

Аккумуляторная батарея CSB GP 12170 мне хорошо знакома. Герметичная свинцово-кислотная модель. Номинальные параметры 12 вольт, ёмкость 17 Ач. Кто изготавливает, не знаю. Возможно, в Китае, но производитель у них солидный. Делают нормально. Такие АКБ использовал два раза. У меня также была аккумуляторная батарея CSB GP1272. У неё ёмкость поменьше (7,2 ач). Использовал дома в ИБП. А GP 12170 у нас были на работе. У нас на них висел шкаф с роутером. Не раз выручали, когда электричество отрубалось. Аккумуляторная батарея CSB 12170 мне ещё встречалась у знакомого в загородном доме. Там она была с какой-то схеме с электрическим котлом. Не знаю, с какой целью, в котлах не разбираюсь.

Borzai men

Сообщение Borzai men » 09 май 2019, 04:13

У меня была аккумуляторная батарея CSB HR 1221w. Сразу скажу, что недолго. Ёмкость у нее 5 Ач, напряжение 12 вольт. Отработала 2 месяца, а потом пищит. А до этого она полностью заряжалась без вопросов. В итоге сдал обратно. Они сначала взяли на экспертизу, а потом признали там косяк. Вернули деньги. Предлагали на аналогичную поменять. Говорю, нет уж извольте.

Маляр

Сообщение Маляр » 10 май 2019, 05:11

T.I.N. писал(а):
20 апр 2019, 05:13
У меня была аккумуляторная батарея CSB GP 1272. Крайне отрицательный опыт.
Согласен. Это та самая аккумуляторная батарея csb 12v 7 2 ah, которая мне столько нервов вытянула. ИБП с ней постоянно щелкал и пищал. По факту аккумулятор держал не больше 1,5─2 минут после отключения электричества. Итог: меньше года работы и замена. Когда менял обнаружил, что с одного бока корпус чуть-чуть вздулся. Конечно, в качестве замены брал другого производителя.

Николас

Сообщение Николас » 11 май 2019, 04:23

А аккумуляторная батарея CSB GP 12120 нормальная? Хочу взять для переносного перфоратора. Думаю, на сколько примерно времени работы её может хватить?

Аватара пользователя
Uhar
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:09 ноя 2018, 19:17
Контактная информация:

Сообщение Uhar » 12 май 2019, 04:07

Николас писал(а):
11 май 2019, 04:23
Думаю, на сколько примерно времени работы её может хватить?
Ну, так а на сколько хватает штатной по паспорту?

Николас

Сообщение Николас » 20 май 2019, 07:41

Вы не поняли. Это самодельный перфоратор. Он переделан из модели 220 на 12 вольт. И эта аккумуляторная батарея CSB GP тупо проводочками к нему цепляется.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость