Обсуждение темы: «Универсальный li ion аккумулятор»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Рэнтелс

Сообщение Рэнтелс » 27 сен 2019, 04:38

Приветствую всех!
Скажите, есть ли в продаже универсальный li ion аккумулятор для смартфона LG G4s (H736)? Универсальные – это те, что можно подключить к разным моделям. Там просто выедены два проводка без коннектора. Приспособить я думаю можно. Некоторое время назад мне так приделали аккумулятор на старый смартфон Homtom. Смысл этого заключается в установке батареи большей емкости.

Аватара пользователя
Metallist
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:23 май 2018, 03:52
Контактная информация:

Сообщение Metallist » 28 сен 2019, 04:35

Рэнтелс писал(а):
27 сен 2019, 04:38
Некоторое время назад мне так приделали аккумулятор на старый смартфон Homtom.
Наверное, так можно сделать с китайскими аппаратами. Они для этого изначально готовы. А с LG вряд ли это прокатит. LG G4s имеет аккумулятор со своим контроллером и контактные площадки телефона под него. Вы его перепаивать будете что ли? Оставьте фантазии с универсальными моделями, друг мой, и купите родную батарейку.

Кацович Я

Сообщение Кацович Я » 29 сен 2019, 06:59

Рэнтелс писал(а):
27 сен 2019, 04:38
Смысл этого заключается в установке батареи большей емкости.
Я такие универсальные аккумуляторы видел только литий-полимерные. Мне кажется, на телефоны LG они не пойдут, даже если найдёте образец, подходящий по размеру.

Аватара пользователя
Neodim
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:27 май 2018, 17:25
Контактная информация:

Сообщение Neodim » 30 сен 2019, 04:40

Кацович Я писал(а):
29 сен 2019, 06:59
Мне кажется, на телефоны LG они не пойдут, даже если найдёте образец, подходящий по размеру.
Согласен. Универсальные модели аккумуляторных батарей обычно завернуты в фольгу. Такие используются в планшетах, а не в телефонах. К тому же, проводки именно в планшетах припаиваются. Да и то в основном в китайских.

iJseven

Сообщение iJseven » 01 окт 2019, 07:49

Если хотите поковыряться, то попробуйте паять. Но это чисто ради лабораторного интереса. А простое решение – поставить штатный аккумулятор.

Рэнтелс

Сообщение Рэнтелс » 02 окт 2019, 04:34

Понятно. Жаль. Все равно спасибо всем за ответы.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость