Обсуждение темы: «Смартфоны со встроенным аккумулятором»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Delatus

Сообщение Delatus » 21 мар 2020, 04:51

Здравствуйте. Как думаете, нормальная ли затея покупать смартфоны со встроенным аккумулятором? Хочу купить Сони Икпериа С. У него батарея сделана единым блоком с корпусом. Вроде все неплохо, но при необходимости не поменяешь. Что можете сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Metallist
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:23 май 2018, 03:52
Контактная информация:

Сообщение Metallist » 22 мар 2020, 19:36

Смотря какие брать. Встроенный аккумулятор в смартфоне сам по себе ничего страшного, если новый. Ну убьете его целиком через 3-4 года. Все равно уже менять. Но в вашем случае встроенный аккумулятор в телефоне Experia S? Он уже устарел. Разрешение маленькое, современных функций мало. Я бы не стал.

Galen

Сообщение Galen » 25 мар 2020, 05:10

Внутренние аккумуляторы для смартфонов обычно делаются чтобы дизайн был более красивым. То есть, тоньше сделать, изящнее. Типа того. В этом случае они могут быть нестандартной формы, располагаться в каких-нибудь углублениях. Один из любителей встроенных батарей – это Apple со своими iPhone.

Delatus

Сообщение Delatus » 25 мар 2020, 05:26

То есть, телефон со встроенным аккумулятором лучше не брать? Правильно я понял? Потом будут проблемы с заменой?

Mnenn

Сообщение Mnenn » 25 мар 2020, 05:40

Delatus писал(а):
25 мар 2020, 05:26
Потом будут проблемы с заменой?
Не столько проблемы, сколько это будет дороже. На тех же айфонах операция обходится в 1-1,5 т. р. Дипломатично скажем, что внутренний аккумулятор телефона дороже в обслуживании. Я согласен с тем, что сказали выше. Если модель современная, стильная и дорогая, то встроенная батарея вполне нормальный вариант. А на дешевых телефонах это не вариант.

Летучий Олень

Сообщение Летучий Олень » 26 мар 2020, 05:23

Телефон с встроенным аккумулятором не позволит вам вставлять запасной, если хотите увеличить автономность. Но и это не слишком серьезная проблема. Есть всякие чехлы и повербанки, которые подключаются прямо к порту смартфона.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 27 мар 2020, 04:00

Вот был материал, где рассматривались преимущества и недостатки аккумуляторных батарей в мобильниках.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость