Обсуждение темы: «Как узнать, в каких телефонах литий ионные аккумуляторы?»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Mentol

Сообщение Mentol » 19 дек 2020, 05:24

Всем здравствуйте. Подскажите, плиз, как можно узнать, в каких телефонах литий ионные аккумуляторы? Можно ли это узнать по внешнему виду? Или надо обязательно разбирать и смотреть, что написано на аккумуляторе.

Аватара пользователя
Sharovik
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:16 авг 2018, 17:36
Контактная информация:

Сообщение Sharovik » 19 дек 2020, 05:38

Mentol писал(а):
19 дек 2020, 05:24
Подскажите, плиз, как можно узнать, в каких телефонах литий ионные аккумуляторы?
Если вы говорите про мобильные телефоны (в смысле сотовые), то там везде литий-ионные аккумуляторы. Я не знаю производителя, который бы устанавливал в телефоны другие модели батарей.

Аватара пользователя
Initziator
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:17 авг 2018, 17:55
Контактная информация:

Сообщение Initziator » 20 дек 2020, 05:09

Sharovik писал(а):
19 дек 2020, 05:38
Если вы говорите про мобильные телефоны (в смысле сотовые), то там везде литий-ионные аккумуляторы.
Не всегда. Часто встречаются литий-полимерные аккумуляторы.

Аватара пользователя
Sharovik
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:16 авг 2018, 17:36
Контактная информация:

Сообщение Sharovik » 20 дек 2020, 05:20

Initziator писал(а):
20 дек 2020, 05:09
Часто встречаются литий-полимерные аккумуляторы.
Между ними практически нет разницы. Одна и та же система, только отличается электролит.

Да, забыл сказать. Если вы про телефоны, которые радиотелефоны. Есть такие, которые с базой и можно по квартире ходить с трубкой. В тех используются никель─металлогидридные аккумуляторы. Там они сделаны в виде в формате батареек АА и ААА. Но это не батарейки, а именно аккумуляторы. Возможно, бывают и никель─кадмиевые. Не могу точно сказать, но мне такие не встречались.

Mentol

Сообщение Mentol » 21 дек 2020, 04:57

Sharovik писал(а):
20 дек 2020, 05:20
Да, забыл сказать. Если вы про телефоны, которые радиотелефоны.
Нет. Про обычные мобильники сотовые. Мне нужен максимально простой телефон с маленьким дисплеем, кнопками и без всяких модных наворотов. Я просто думал, что литий-ионные аккумуляторы ставят только на всякие смартфоны с большим экраном. А про старые телефоны мне казалось, что туда втыкают никель-кадмиевые и никель-металлогидридные. Про них я знаю и как раз радиотелефон с ними имеется.

И если аккумулятор кадмиевый, там будет большой геморрой с эффектом памяти. Поэтому и думал, как определить телефон именно с литиевой батареей. А в описании магазинов очень редко пишут, какой тип аккумулятора. Там просто указывают величину ёмкости или запасаемую энергию в кВт*ч.

Аватара пользователя
Sharovik
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:16 авг 2018, 17:36
Контактная информация:

Сообщение Sharovik » 22 дек 2020, 04:44

Точно нет. Даже на кнопочных «бабушкофонах» стоят литий-ионные модели.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость