Обсуждение темы: «Беспроводной аккумулятор для телефона»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

DokDak

Сообщение DokDak » 10 фев 2019, 04:18

Здоровенько. Недавно в интернет-магазине видел беспроводной аккумулятор для телефона. Типа такой повербанк, который заряжает смартфон по воздуху. Написано, что типа подходит для любого аккумулятора. Что-то у меня сомнения на этот счет. Кто-нибудь пользовался подобными беспроводными аккумуляторными батареями? Они подходят для любого телефона?

Аватара пользователя
fireBall
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:05 дек 2017, 18:48
Контактная информация:

Сообщение fireBall » 11 фев 2019, 03:52

Я сам не использовал подобные беспроводные аккумуляторы для смартфонов, но знаю, что у телефона должен быть в наличии Qi-модуль. Тогда беспроводная зарядка будет с ним работать. Насколько я понимаю, эта штука принимает беспроводной сигнал с зарядом. Или как-то так.

Аватара пользователя
shlangi
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:52
Контактная информация:

Сообщение shlangi » 12 фев 2019, 03:55

fireBall писал(а):
11 фев 2019, 03:52
Я сам не использовал подобные беспроводные аккумуляторы для смартфонов, но знаю, что у телефона должен быть в наличии Qi-модуль.
Можно и без него. Обычно беспроводной внешний аккумулятор для телефона имеет в комплекте поставки (это надо уточнять в каждом конкретном случае) Qi-приемник. Он подключается к разъёму micro USB или Lightning. И заменяет собой Qi-модуль.

Но там не все так просто. С таким приемником теряется мобильность. Надо его таскать с собой. К тому же, часто через чехол заряд не идёт, надо вынимать приемник наружу. Собственно, с подключением приемника получается тот же процесс, что и с обычным кабелем. Проще тогда просто «цепануть» телефон кабелем к повербанку. Дешево и сердито.

DokDak

Сообщение DokDak » 13 фев 2019, 04:46

А сам то заряд передаётся без потерь? К примеру, ёмкость повербанк 10000 мАч. Она передается целиком или с потерями?

Аватара пользователя
Flatron45
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:11
Контактная информация:

Сообщение Flatron45 » 14 фев 2019, 03:52

DokDak писал(а):
13 фев 2019, 04:46
Она передается целиком или с потерями?
Она целиком никогда не передается. В том числе, и по кабелю. Из-за того, что напряжение литиевых элементов 3,7 вольта, а на выходе 5 вольт, часть энергии уходит на повышающую схему. А вот сколько теряется из-за передачи заряда по воздуху, действительно интересный вопрос. Мне это тоже хотелось бы знать.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя