Обсуждение темы: «Аналоги аккумуляторов для сотовых телефонов»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

КостиГ

Сообщение КостиГ » 24 мар 2021, 05:29

День добрый. Кто знает, как подбираются аналоги аккумуляторов для сотовых телефонов? Может быть, существуют какие-то справочники или специальная литература, где есть модели и сопоставление их с аналогичными аккумуляторами.

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2021, 04:39

Взаимозаменяемость аккумуляторов телефонов обычно указывается производителем. Но часто эту информацию не найти. Магазины с профильным товаром или сервисы по замене аккумуляторных батарей в телефонах также составляют таблицы совместимости. Но в большинстве случаев лучше искать просто аналогичный аккумулятор и всё. Лучше взять стороннего производителя. Они выпускают их даже для моделей давно снятых с производства.

КостиГ

Сообщение КостиГ » 26 мар 2021, 10:07

Гость писал(а):
25 мар 2021, 04:39
Взаимозаменяемость аккумуляторов телефонов обычно указывается производителем.
А это они указывают на своих сайтах? Просто я пытался искать на сайтах производителей телефонов. Там и в помине этого нет. В лучшем случае приводятся характеристики. Никакой даже маркировки там не присутствует.

Васкес

Сообщение Васкес » 19 апр 2021, 04:24

КостиГ писал(а):
26 мар 2021, 10:07
А это они указывают на своих сайтах?
Это бесполезно. В большинстве случаев производители телефонов не выпускают сами эти аккумуляторы, а покупают их у поставщиков. Что касается замены, то аналоги аккумуляторов для телефонов можно искать по номеру аккумулятора. Обычно все ищут просто по модели телефона. Но аккумулятор ещё имеет определённый номер. По крайней мере, на Nokia есть номера батарей. Если номера совпадают, то они взаимозаменяемы. Но это просто один и тот же аккумулятор, который ставится разные модели телефонов. Вот и всё.

КостиГ

Сообщение КостиГ » 19 апр 2021, 04:31

Васкес писал(а):
19 апр 2021, 04:24
Но это просто один и тот же аккумулятор, который ставится разные модели телефонов. Вот и всё.
Хоть так. Можно узнать с каких моделей можно взять на замену.

Аватара пользователя
fireBall
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:05 дек 2017, 18:48
Контактная информация:

Сообщение fireBall » 19 апр 2021, 04:52

КостиГ писал(а):
19 апр 2021, 04:31
Можно узнать с каких моделей можно взять на замену.
Это так кажется только. Есть несъемные (точнее где с заменой надо повозиться), где вообще с индивидуальным размеров. А также куча разных китайских моделей, к которым через пару лет может вообще не быть никаких аккумуляторов. Недаром развелось магазинов, где продаются аккумуляторные батареи тупо по размерам и ёмкостям с одними проводками на выводе всяких коннекторов. Вот их люди берут и мастерят к своим китайским телефонам.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость