Обсуждение темы: «Аккумулятор Siemens: возможно ли найти для старой модели»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Kizaru

Сообщение Kizaru » 02 апр 2021, 09:45

Здравствуйте. Подскажите, кто в теме, можно ли сейчас найти в продаже аккумулятор Siemens к старому телефону. Нужно к нескольким моделям. Просто покупать новые телефоны разорительно, а эти вполне подходят, и достались бесплатно в нормальном рабочем состоянии.

Vokus

Сообщение Vokus » 03 апр 2021, 04:48

Kizaru писал(а):
02 апр 2021, 09:45
Нужно к нескольким моделям.
Назовите хотя бы некоторые модели. К каким-то телефонам может быть, а каким-то нет. К каким-нибудь популярным в своё время, которые разошлись большим тиражом, может быть выпускают до сих пор. Я видел на азоне старые аккумуляторы Siemens. Это совсем старые телефоны? С монохромным дисплеем и кнопками?

Kizaru

Сообщение Kizaru » 04 апр 2021, 11:33

Vokus писал(а):
03 апр 2021, 04:48
С монохромным дисплеем и кнопками?
Да, большинство именно таких. Например, модель A55, CL100, S55 и пр. Насколько какие из них были популярными я даже не знаю. В те времена ещё не пользовался телефоном. Но в любом случае нужны новые аккумуляторы, поскольку б/у с тех времен превратились в труху. Даже если ими не пользовались.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2021, 12:04

Нет, к таким скорее всего ничего нет. К телефонам я думаю лет 10 после выхода выпускаются аккумуляторы, а потом всё. Те модели, что у вас выпускались в начале нулевых, а может быть даже в конце девяностых. Поэтому вряд ли к ним что-то можно найти.

Аватара пользователя
kulichikin
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:50
Контактная информация:

Сообщение kulichikin » 05 апр 2021, 09:33

Гость писал(а):
04 апр 2021, 12:04
Поэтому вряд ли к ним что-то можно найти.
Вы серьезно?
Гость писал(а):
04 апр 2021, 12:04
К телефонам я думаю лет 10 после выхода выпускаются аккумуляторы, а потом всё.
Это фирменные модели столько выпускаются. А сейчас полно всяких сторонних производителей. Если есть спрос, то они продолжают клепать аккумуляторы к тем телефонам, которыми продолжают пользоваться.
Kizaru писал(а):
04 апр 2021, 11:33
Например, модель A55, CL100, S55 и пр.
Ко всем этим телефонам я видел модели в Wildberries. Производство Craftmann.

Kizaru

Сообщение Kizaru » 06 апр 2021, 15:38

На другом форуме предлагают какие-то фирменные аккумуляторы для телефонов Siemens из старых запасов. Говорят, что для всех моделей есть. Может имеет смысл взять фирменные?

Аватара пользователя
kulichikin
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:50
Контактная информация:

Сообщение kulichikin » 07 апр 2021, 03:51

Kizaru писал(а):
06 апр 2021, 15:38
Может имеет смысл взять фирменные?
Ни в коем случае. Они лежат со времен динозавров. Всю емкость уже потеряли.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость