Обсуждение темы: «Аккумулятор для телефона Lexand»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Pukano de Bombino

Сообщение Pukano de Bombino » 01 окт 2019, 07:39

Привет. Недавно перестал заряжаться аккумулятор для телефона Lexand. У меня модель LPH5 mini. Ёмкость у него 1200 мАч. Тип вроде литиевый, а может полимерный. Это роли не играет. Он у меня начал отключаться при зарядке. Несколько раз включался на заряд со второго или третьего раза. А затем вообще перестал заряжаться. Аккумулятору около 2 лет. Используется постоянно.

LLlaKaL

Сообщение LLlaKaL » 02 окт 2019, 04:30

Пора сдать его в утилизацию. Обычно они служат как раз два года, а потом теряют ёмкость и на свалку.

Аватара пользователя
basmach
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:31 май 2018, 19:22
Контактная информация:

Сообщение basmach » 03 окт 2019, 04:39

LLlaKaL писал(а):
02 окт 2019, 04:30
Обычно они служат как раз два года, а потом теряют ёмкость и на свалку.
А причём здесь это? Если бы он потерял ёмкость, то просто сократилось бы время между зарядками. То есть, уменьшилось время автономной работы телефона и время заряда. А тут вообще не заряжается.

Timi

Сообщение Timi » 04 окт 2019, 11:46

Так, может это и не аккумулятор, а сама схема зарядки в телефоне полетела?

Аватара пользователя
Михаил Александрович
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:04 июн 2018, 17:52
Контактная информация:

Сообщение Михаил Александрович » 05 окт 2019, 04:27

Timi писал(а):
04 окт 2019, 11:46
Так, может это и не аккумулятор, а сама схема зарядки в телефоне полетела?
Мне кажется это ни то, ни другое, а зарядка вышла из строя. У меня аналогичный случай был со смартфоном Самсунг. Постепенно то заряжает, то нет, а потом вообще перестал. Думал на разъём, но оказалось зарядное устройство.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость