Обсуждение темы: «Аккумулятор bl: что входит в эту серию?»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Мистер Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 18 сен 2020, 09:51

Скажите, аккумуляторы bl являются серией моделей? Что в неё входит? Совместимы ли эти модели?

Аватара пользователя
Гренадёр
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:08 мар 2018, 07:43
Контактная информация:

Сообщение Гренадёр » 19 сен 2020, 12:33

По-моему, серия для них слишком громкое название. Туда входят только bl-5c и bl-4c. По поводу bl-4c не скажу, а bl-5c использовались на многих телефонах Nokia и других марок, в GPS-навигаторах и регистраторах. Такие АКБ bl продаются до сих пор. Потому, что действительно использовались в большом количестве гаджетов. Насчет совместимости bl-5c и bl-4c данных не знаю. Мне кажется, они не совместимы. Возможно, этого можно достигнуть какой-то переделкой, поскольку по габаритам они одинаковые.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 20 сен 2020, 09:54

Мистер Пропер писал(а):
18 сен 2020, 09:51
Совместимы ли эти модели?
Вот тут что-то было про совместимость. Аккумуляторы nokia bl 5c и 4c имеют разный управляющий контроллер, насколько я понимаю.

Lhace

Сообщение Lhace » 21 сен 2020, 04:23

Гренадёр писал(а):
19 сен 2020, 12:33
Возможно, этого можно достигнуть какой-то переделкой, поскольку по габаритам они одинаковые.
В своё время я читал о таких переделках умельцев. Аккумуляторная батарея bl 5c имеет более высокую ёмкость, чем bl-4c. Благодаря одинаковым физическим размерам делали попытки заменить одну на другую. Но это вызывало ряд проблем. Так, что лучше такого не делать.

Мистер Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 22 сен 2020, 07:01

То есть, в серии bl было только две модели?

Аватара пользователя
Grunder
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:17 мар 2018, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Grunder » 23 сен 2020, 05:00

Мистер Пропер писал(а):
22 сен 2020, 07:01
То есть, в серии bl было только две модели?
Да. Но bl-5c имеет несколько модификаций. Они совместимы между собой. Отличия вроде в ёмкости только.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость