Обсуждение темы: «Внешний аккумулятор для ноутбука Lenovo»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Kampot

Сообщение Kampot » 18 ноя 2018, 19:38

Привет, обитателям форума!
Собираюсь приобрести внешний аккумулятор для ноутбука Lenovo. В ноутбуках и телефонах разбираюсь на уровне опытного пользователя. А по поводу внешней аккумуляторной батареи хочется получить совет. Что учесть при выборе? Какие есть тонкости? Может кто знает проверенные временем модели?

QwertyBUM

Сообщение QwertyBUM » 19 ноя 2018, 03:41

Самое важное при выборе емкость и напряжение внешнего аккумулятора. Чтобы аккумулятор ноутбука, к примеру, 12 вольт, заряжался, нужно, чтобы внешний аккумулятор имел на выходе 18-20 вольт. Иначе из-за повышающей схемы будет высокий расход емкости. Лучше сразу брать модели, которые могут переключаться и выдавать на выходе разные напряжения.

Емкость берите из расчета величина емкости АКБ ноутбука х2. Тогда сможете хотя бы раз его зарядить полностью.

Аватара пользователя
Мандарин
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:21 май 2018, 03:54
Контактная информация:

Сообщение Мандарин » 20 ноя 2018, 03:49

Ток зарядки. Для заряда ноутбука нужно как минимум 2,5-3 ампера. Иначе процесс зарядки сильно растянется.

Выше говорилось о комбинированных устройствах. Это действительно хороший вариант. У них есть несколько портов с различной силой тока для ноутбуков, планшетов, смартфонов.

Аватара пользователя
Metallist
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:23 май 2018, 03:52
Контактная информация:

Сообщение Metallist » 21 ноя 2018, 04:02

Еще один важный момент. Способ зарядки внешнего аккумулятора. Обязательно берите такой, который заряжается от сети. Если дополнительно будет возможность заряда от USB это хорошо. Но в первую очередь – это сетевая зарядка с соответствующим адаптером.

AubsFag

Сообщение AubsFag » 22 ноя 2018, 04:10

Вроде все сказали. Дизайн и цвет – дело вкуса. Только про переходники можно добавить. Обычно с комбинированными повер банками идет комплект переходников для разных устройств. Тут правило, чем их больше, тем лучше.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость