Обсуждение темы: «Типы аккумуляторов для ноутбуков»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Аскет

Сообщение Аскет » 11 ноя 2020, 05:09

Привет, всем. Какие сейчас существуют типы аккумуляторов для ноутбуков? Какой лучше выбрать?

Аватара пользователя
Ynebyl
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2018, 04:28
Контактная информация:

Сообщение Ynebyl » 12 ноя 2020, 04:43

Я знаю только литиевые батареи. Другие уже давно не используются. В основном применяются литий-ионные аккумуляторные батареи. Выполнены они в виде сборок из элементов 18650. Иногда встречаются в продаже ноутбуки, где в описании указаны литий─полимерные модели. Честно говоря, такие даже не видел. Обычно это в малогабаритных лэптопах и всяких тонких ультрабуках.

Литий─полимерные батареи можно делать очень тонкими и форму хорошо приспосабливать под место установки. Поэтому они хорошо подходят в подобные модели. Скорее всего, они похожи на те, что используются в планшетах. Они также как и литий─ионные имеют свою плату управления. Правда, не знаю, как из них делают нужное напряжение. Ведь ноутбучное питание имеет напряжение где-то 11─14 вольт. Видимо, объединяют несколько банок последовательно.

Head$hot

Сообщение Head$hot » 13 ноя 2020, 04:40

Ни разу не видел ноутбук с литий─полимерным аккумулятором. Скорее всего, то, что увидели, это ошибка в описании.

Аскет

Сообщение Аскет » 14 ноя 2020, 06:26

Ynebyl писал(а):
12 ноя 2020, 04:43
Другие уже давно не используются.
Другие? Это какие?

Аватара пользователя
Ynebyl
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2018, 04:28
Контактная информация:

Сообщение Ynebyl » 15 ноя 2020, 07:36

Аскет писал(а):
14 ноя 2020, 06:26
Другие? Это какие?
Это аккумуляторы щелочного типа. В первых ноутбуках можно было встретить и такие. Например, никель-металлогидридные. Понятное дело, что сейчас таких нет.
Head$hot писал(а):
13 ноя 2020, 04:40
Ни разу не видел ноутбук с литий─полимерным аккумулятором.
Я так думаю, что они несъёмные. Точнее не быстросъемные. Они, наверное, заменяются также, как в некоторых айфонах. Надо снимать крышку, доставать какие-то другие комплектующие, чтобы добраться до него.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость