Обсуждение темы: «Параметры батареи ноутбука»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Биг_Вилли

Сообщение Биг_Вилли » 23 апр 2020, 03:54

На какие параметры батареи ноутбука нужно обратить внимание при выборе? Что есть важного?

Аватара пользователя
Vredonosny
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:04 авг 2018, 04:39
Контактная информация:

Сообщение Vredonosny » 24 апр 2020, 06:50

Странный вопрос. Если вы покупаете новую батарею, то нужно смотреть на характеристики аккумулятора для ноутбука, к которому он приобретается. То есть, он должен к нему подходить. Вот и все.

I0n

Сообщение I0n » 25 апр 2020, 12:51

Биг_Вилли писал(а):
23 апр 2020, 03:54
Что есть важного?
Важно, чтобы он влез в ноутбук. А значит смотреть геометрические размеры, разъём, напряжение. Ёмкость в последний момент. Если найдете больше штатной отлично, если нет, значит нет. Вообще характеристики батареи ноутбука определяются моделью этого ноутбука и ничем больше. Это если ноутбук выбираете, то там нужно на что-то обратить внимание больше, на что-то меньше. А в случае с аккумулятором есть строгие требования.

Биг_Вилли

Сообщение Биг_Вилли » 26 апр 2020, 12:49

А если аккумулятор сломан, что делать?

Верховцев

Сообщение Верховцев » 26 апр 2020, 13:02

А какая разница, сломан он или нет? Значит покупаете аналогичный, но не сломанный. Пусть он сломан, но параметры то можно узнать. Не тупите!

Максим

Сообщение Максим » 20 авг 2020, 07:21

Планирую заменить акумулятор на ноуте ASUS модель аккумулятора A41N1501 на новый(гарантия ноута 2 года, аккумулятор отработал 3 года и месяц и перестал заряжаться), буду брать новый оригинал.
Планирую разобрать старый и если там банки 18650 4 шт. то у меня есть возможность поставить их новые по 3 500 мА каждая, литиевые без эффекта памяти, поидее вместо 3 200 мА оригинальной мощности должно получится 14 000 мА, надеюсь что именно такие6 банки стоят.
Но мне тут специалисты сказали что контроллер зарядки не даст зарядить больше чем 3 200мА.
Надеюсь что если получится и без эффекта памяти будут банки то даже если заряжаться будет не полностью на 14 А зато ресурса хватит надольше.
Пробовал так кто-нидуть изгаляться??

Просто был случай с аккумуляторами на шуруповерт STURM тоже лет 5-10 отработали акуумуляторы и перестали заряжаться,
на радиарынке никто не стал замарачиваться, сказали выкинь шурик и купи новый, а я купил банки 18650 3 шт, поставил и мощность больше(надольше хватаем) и работает.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость