Обсуждение темы: «Оригинальные аккумуляторы для ноутбуков: да или нет»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Anton

Сообщение Anton » 23 фев 2021, 19:47

Здравствуйте. Как вы думаете, нужно ли покупать именно оригинальные аккумуляторы для ноутбуков? Кто-то говорит, что это важно, другие отмахиваются. Кто какие модели приобретает на замену свой ноутбук?

Митяй

Сообщение Митяй » 24 фев 2021, 15:06

Я обычно покупаю новый ноутбук, а старый просто продаю по дешёвке. В результате кто-то другой занимается этой проблемой.

kness

Сообщение kness » 24 фев 2021, 15:19

Я уже два раза менял аккумуляторные элементы в своём ноутбуке. Достаю из корпуса аккумуляторы 18650, заменяю их на новые и устанавливаю обратно. Что касается самих аккумуляторных элементов, то не знаю, есть там вообще какие-то оригинальные. Старые отработавшие доставал совершенно обычные. Они никакие не фирменные. Просто одна многих моделей LG.

Anton

Сообщение Anton » 25 фев 2021, 07:51

Митяй писал(а):
24 фев 2021, 15:06
Я обычно покупаю новый ноутбук, а старый просто продаю по дешёвке.
Красиво жить не запретишь. Но мне такой вариант не подходит.
kness писал(а):
24 фев 2021, 15:19
Я уже два раза менял аккумуляторные элементы в своём ноутбуке. Достаю из корпуса аккумуляторы 18650, заменяю их на новые и устанавливаю обратно.
То есть, это надо распотрошить сам аккумулятор? Это я вряд ли смогу сделать. Видел на Ютюбе несколько таких умельцев. Но там надо паять и прочие вещи, на которую у меня нет сил и времени. Мне проще купить новый аккумулятор, но вопрос в том, нужны ли оригинальные батареи для ноутбуков. Или это ни к чему?

Суауджуан

Сообщение Суауджуан » 26 фев 2021, 18:48

Я менял аккумулятор на своем асере на модель стороннего производителя. Ничем не отличается. По крайней мере, по внешнему виду и работе.

Аватара пользователя
prostoMaria
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:57
Контактная информация:

Сообщение prostoMaria » 27 фев 2021, 15:55

Ничего страшного в моделях аккумуляторов сторонних производителей нет. Это абсолютно нормально приобретать такие модели. Если так подумать, то сами производители ноутбуков вообще не выпускают аккумуляторы к своим моделям или это большая редкость. Они их заказывают на стороне у тех же сторонних производителей. Сначала они это делают для комплектации выпускаемых ноутбуков, а потом ещё некоторое время на продажу.

Если модель ноутбука устарела, то вы можете вообще не найти «родных» аккумуляторов, которые распространяет производитель. Единственным выходом в этом случае будет приобретение именно альтернативных моделей. У них такой же разъем и характеристики. Всё работает без вопросов.

И ещё добавлю такой момент. У сторонних компаний иногда можно найти модели с увеличенной ёмкостью. Это довольно ценная штука.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость