Обсуждение темы: «Ноутбук со встроенной батареей: имеет ли смысл такой брать?»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Zaur

Сообщение Zaur » 25 май 2021, 11:15

Подбираю простенький ноутбук на работу и в дороге юзать. Нашел Haier A1400EM. Простой и недорогой, симпатичный вроде. Почитал отзывы и обзоры. Сомнения насчёт аккумуляторной батареи. Кто-то хвалит ноутбук со встроенной батареей, другие говорят, что плохо. Вот этот вопрос мне и не дает покоя. Что скажете?

Pekarev

Сообщение Pekarev » 25 май 2021, 11:31

Мне кажется встроенный аккумулятор в ноутбуке ничем его не портит. Тем более, что здесь в Haier A1400EM он литий-полимерный. В телефонах и планшетах полно таких.

svGid

Сообщение svGid » 26 май 2021, 06:09

Zaur писал(а):
25 май 2021, 11:15
Вот этот вопрос мне и не дает покоя. Что скажете?
А я тут и проблемы никакой не вижу. Чем вам не угодили ноутбуки со встроенным аккумулятором? Они также работают и в автономном режиме и от розетки. Никакой разницы нет.

Аватара пользователя
kseniya76
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:37
Контактная информация:

Сообщение kseniya76 » 27 май 2021, 09:42

svGid писал(а):
26 май 2021, 06:09
Чем вам не угодили ноутбуки со встроенным аккумулятором?
Обычно к ним одна претензия - встроенные аккумуляторы для ноутбука нельзя быстро заменить самому. Надо разбирать или тащить в сервис.

Zaur

Сообщение Zaur » 28 май 2021, 11:21

kseniya76 писал(а):
27 май 2021, 09:42
Обычно к ним одна претензия - встроенные аккумуляторы для ноутбука нельзя быстро заменить самому.
Да речь об этом. И еще противники встроенной батареи говорят, что её быстро не достать, если на ноутбук что-то прольешь. Я не собираюсь его купать, но все же.

Аватара пользователя
vesdaris
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:16
Контактная информация:

Сообщение vesdaris » 29 май 2021, 10:23

Zaur писал(а):
28 май 2021, 11:21
И еще противники встроенной батареи говорят, что её быстро не достать, если на ноутбук что-то прольешь.
Тут не поспоришь. Но залить ноутбук – это уже форс-мажор.

А насчет поменять самому, какой смысл. Когда батарея износится, уже и сам ноутбук пора будет менять. Тем более, что он недорогой. Вы сами подумайте, будете ли вы искать этот аккумулятор, даже если он съемный?

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость