Обсуждение темы: «Ноутбук с большим аккумулятором»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Torez

Сообщение Torez » 09 фев 2021, 06:54

Привет. Дайте идеи. Хочу взять ноутбук с большим аккумулятором. Какие есть нормальные модели?

Владимир

Сообщение Владимир » 09 фев 2021, 07:06

Я не буду упоминать всякие Apple MacBook Pro, да? Это дорого и непрактично. Что-то более приземленное в списке ниже.
  • HP 255 G7. Где-то полтинник с небольшим.
  • Envy 13. Тоже HP. Вот этот даже юзал немного на работе. Если с документами работать, то весь рабочий день и даже больше.
  • Asus ZenBook 13 UX333. Этот хорошо, но дорогой.

Гость

Сообщение Гость » 10 фев 2021, 08:21

У меня пару лет Fujitsu Lifebook E547. Сейчас уже аккумулятор немного потерял емкость, но в самом начале можно было посмотреть 3-4 фильма на одном заряде. Меня порадовало это. Сам лэптоп по внешнему виду неказистый, чем-то особенным не выделяется, но автономность у него отличная.

Gajik

Сообщение Gajik » 11 фев 2021, 05:35

Еще есть ноутбук с большой батареей - Acer Swift 3. Ноутбук довольно новый, процессор современный, есть SSD, благодаря чему нет жора энергопотребления. Я вообще тестам разным не доверяю. Все эти методики измерения автономной работы от лукавого. Могу лишь примерно сказать, что часов десять от батареи он работает. Естественно, это в режиме интернета и документов. Возможно, немного просмотр видео. Если в играх то не знаю. Гораздо меньше будет.

Еще из моделей с мощной батареей отмечу HP ProBook 430 G5.

ScripTrix

Сообщение ScripTrix » 12 фев 2021, 05:13

Microsoft Surface Book 2. Не люблю такие модели, но объективно работает он довольно долго. Смотрел тесты источников, которым доверяю. При этом у него довольно мощная графика (GeForse GTX 1050) и высокое разрешение. Также процессор довольно шустрый (Core i7 8650U). И с таким железом он работает около десяти часов без подзарядки в смешанном режиме.

L1nsy

Сообщение L1nsy » 12 фев 2021, 05:36

На ум пришел ещё один с мощным аккумулятором - Dell XPS 13 9380. Модель вышла года два назад. Пока ещё актуальна. В тестах показывает время автономной работы от 10 до 12 часов в зависимости от методики тестирования.
Не так давно смотрел рейтинги ноутбуков Acer. У них есть несколько хороших моделей в плане автономности.
  • Acer TravelMate Spin B1 B118-RN-P6BE.
  • Acer Aspire 5 A515-51G.
  • Acer Aspire V3-372-57CW.
Работают не меньше 9 часов без подзарядки. Мощность аккумуляторов у них 49─51 Вт*ч.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость