Обсуждение темы: «Каков ресурс батареи ноутбука?»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Сколько у вас служит аккумулятор ноутбука?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Kurilshik
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:13 авг 2018, 03:31
Контактная информация:

Сообщение Kurilshik » 02 май 2020, 06:20

Скажите, сколько примерно составляет ресурс батареи ноутбука из вашего опыта использования? Модель аккумулятора и ноутбука не особо интересуют. В конце концов, они все одинаковые. Просто соберем немного статистики. К теме прикреплю опрос.

Леша Молодой

Сообщение Леша Молодой » 04 май 2020, 05:36

У меня была два ноутбука. Потом использовал только ПК. Как по мне то удобнее. Один ноут часто юзал в дороге, а второй больше дома. Но аккумуляторы у обоих отработали примерно по 4 года. К этому моменту в автономном режиме они работали не больше 40 минут. У меня была какая-то прога не помню название. После теста она показывала, что аккумулятор требует замены.

Gitor

Сообщение Gitor » 04 май 2020, 06:47

У меня ноутбук для домашнего использования. На сегодняшний день ресурс почти исчерпан. Отработал 7 лет. Мне он и не нужен в качестве автономного источника питания. Работаю от сети. Так что у моего ресурс практически не ограничен.

Славка

Сообщение Славка » 07 июн 2020, 19:16

Gitor писал(а):
04 май 2020, 06:47
Работаю от сети. Так что у моего ресурс практически не ограничен.
Я тоже так думал. Но когда пошел девятый год, аккумулятор накрылся. А вместе с этим перестал работать от сети и сам лэптоп. Такие вот дела.

Аватара пользователя
ekzo
Новичок
Новичок
Сообщения:19
Зарегистрирован:09 окт 2017, 19:51
Контактная информация:

Сообщение ekzo » 08 июн 2020, 09:56

Славка писал(а):
07 июн 2020, 19:16
А вместе с этим перестал работать от сети и сам лэптоп. Такие вот дела.
А дальше что? Это ни чем не говорит. Он может работать напрямую от сети вообще без аккумулятора. То что батарея отработала ресурс не выводит из строя систему питания ноутбука от сети.

Jerdan

Сообщение Jerdan » 09 июн 2020, 05:13

Купил ноутбук три года назад. Недавно проверил состояние аккумулятора утилитой прямо в Windows. Показывает изношенность 60%. Это нормально, как считаете?

Аватара пользователя
egorVise
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:54
Контактная информация:

Сообщение egorVise » 10 июн 2020, 15:11

Jerdan писал(а):
09 июн 2020, 05:13
Это нормально, как считаете?
Вполне. За 4 года обычно изнашивается на 50-60%. Поэтому их и меняют чаще всего именно на этом этапе.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость