Обсуждение темы: «Батарея для ноутбука lenovo»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Marshmello

Сообщение Marshmello » 21 апр 2019, 03:50

Помогите, разобраться с проблемой. Батарея для ноутбука Lenovo показывает заряд всего 16%. При этом не заряжается. От АКБ без сети не работает. Если питание убрать, то скоро предупредит о низкой степени заряда и «помашет ручкой». С адаптером питания работает. При этом аккумулятор для ноутбука Леново зарядится до 16% и так висит. Что это за дрянь такая? Может вирус какой подцепил? На корпусе батареи никаких повреждений. При работе не греется.

Аватара пользователя
Главный масон
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 авг 2018, 04:19
Контактная информация:

Сообщение Главный масон » 06 май 2019, 04:54

Эта батарея для ноутбука Леново от какой модели? Похоже, что это просто глюк какой-то в операционной системе. Если бы аккумулятор сдох, то до 16% никак сразу не мог ресурс упасть. Даже если до 50% падает, так это постепенно.

Marshmello

Сообщение Marshmello » 07 май 2019, 07:21

Главный масон писал(а):
06 май 2019, 04:54
Эта батарея для ноутбука Леново от какой модели?
Это аккумулятор для ноутбука Lenovo Ideapad Z500. Я думаю, может Виндовс переустановить? Это поможет?

Аватара пользователя
Попов С. В.
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:30 авг 2018, 03:48
Контактная информация:

Сообщение Попов С. В. » 09 май 2019, 04:07

Marshmello писал(а):
07 май 2019, 07:21
Я думаю, может Виндовс переустановить?
Если только вам заняться нечем ;)
Эта аккумуляторная батарея для ноутбука Леново у вас с момента покупки стоит? Правильно я понимаю? Лэптоп не новый. Несколько лет уже точно служит. Так, что берите новый.

Marshmello

Сообщение Marshmello » 10 май 2019, 05:07

Я даже не знаю, что там нужно покупать. Какие характеристики должна иметь новая аккумуляторная батарея Lenovo?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 11 май 2019, 04:14

Marshmello писал(а):
10 май 2019, 05:07
Какие характеристики должна иметь новая аккумуляторная батарея Lenovo?
Вот статья https://akbinfo.ru/litievye/akkumuljato ... enovo.html
Там есть таблица с параметрами АКБ различных моделей. Ищите там свой аккумулятор Lenovo и потом в магазин.

Marshmello

Сообщение Marshmello » 12 май 2019, 04:05

А сколько стоит батарея на ноутбук Леново? Небось, ужаснуться можно? Может что-то можно сначала попробовать сделать?

Аватара пользователя
Тугодум
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:14 дек 2018, 04:28
Контактная информация:

Сообщение Тугодум » 20 май 2019, 07:39

Marshmello писал(а):
12 май 2019, 04:05
Небось, ужаснуться можно?
Можно. Аккумуляторные батареи для ноутбуков Lenovo Z500 стоят в районе 1,5─2 т. р.

Попробуйте найти утилиту для калибровки АКБ. Название не скажу, поскольку не помню. Но вообще их много разных. Попробуйте разные. В итоге то ничего не теряете.

А для начала попробуйте сбросить настройки BIOS на дефолт.

Marshmello

Сообщение Marshmello » 21 май 2019, 04:20

В общем так. Сбросить настройки БИОС не смог. Тупо не могу зайти туда. Завтра пойду к знакомому, кто шарит в ноутбуках. С ним попробуем. А вот программ каких-то накачал и попробовал калибровку. В них непонятно для каких марок они предназначены, поддерживают ли они АКБ Леново? Непонятно. Выбрал Energy Management. Она точно поддерживает аккумуляторные батареи Леново.

Не поверите, сделал по инструкции калибровку АКБ Lenovo и она стала заряжаться. Но у меня от это проги пошли какие-то глюки, окна всякие повыскакивали. А может и не от неё, поскольку там был установщик со всяким г****м. По ходу он что-то мне занес. В итоге с кнопки выключал. А когда восстановил из безопасного режима прежнее состояние, то там опять то же самое.

BOSS

Сообщение BOSS » 22 май 2019, 08:18

Может на самом деле Windows переустановить, если там такая трясучка. А потом на чистой ОС калибровку сделать. У меня аккумуляторная батарея для ноутбука Lenovo служит уже 5 лет и таких фокусов ни разу не было. Хотя она уже сильно выдохлась.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость