Обсуждение темы: «Аккумулятор Satellite A660 – непонятки с ёмкостью»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Burn

Сообщение Burn » 15 дек 2021, 12:18

Доброго дня всем!
Кто может помочь с выбором аккумулятора на ноутбук Satellite A660. Собственно, старый аккумулятор в наличии. На нём сзади различная информация на английском, знакомая мейд ин Чайна, а также ёмкость 4400 миллиампер час и напряжение 10,8 вольта.

Захожу в поиск и начинаю искать в магазинах тупо аккумулятор Satellite A660. И не могу там найти такую же батарейку. Почему-то аккумуляторы продаются с таким же напряжением, но ёмкость у них 5200 миллиампер час. Причём модель ноутбука показана та же самая.

Если бы ноутбук мне достался в подержанном состоянии, мог бы подумать, что аккумулятор 4400 миллиампер час туда установил прежний владелец. Но он был куплен новый.

Попытался найти информацию на сайте Тошиба, но это нереально. В лучшем случае выдаются какие-то драйвера и утилиты. Как узнать, что за оригинальный аккумулятор стоит на этой модели?

ramsez

Сообщение ramsez » 18 дек 2021, 09:37

Burn писал(а):
15 дек 2021, 12:18
Как узнать, что за оригинальный аккумулятор стоит на этой модели?
Именно такой и стоит, как у вас. Аккумуляторная батарея Satellite A660 имеет напряжение 10,8 вольта и ёмкость 4400 мАч. Могу сказать это точно, поскольку у меня у самого такой же. Только я заменял там аккумуляторные элементы, а не весь аккумулятор целиком.

Burn

Сообщение Burn » 20 дек 2021, 14:50

ramsez писал(а):
18 дек 2021, 09:37
Аккумуляторная батарея Satellite A660 имеет напряжение 10,8 вольта и ёмкость 4400 мАч.
Странно, почему же его нет в продаже. Нашёл несколько магазинов, где были такие аккумуляторы. Но там их нет в наличии. В один написал на почту, а там говорят, что лучше взять с ёмкостью 5200 миллиампер час. Они его называют усиленный.
Видел несколько штук предлагают на досках объявлений. Но там как я понял, они идут с разборки сломанных аккумуляторов. То есть, уже попользованные.

Аватара пользователя
Grunder
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:17 мар 2018, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Grunder » 22 дек 2021, 11:33

Burn писал(а):
20 дек 2021, 14:50
В один написал на почту, а там говорят, что лучше взять с ёмкостью 5200 миллиампер час. Они его называют усиленный.
Ну, так и берите его. Этот вариант ещё лучше. Будет дольше работать без подзарядки.

Burn

Сообщение Burn » 25 дек 2021, 07:15

А не сгорит чё нить? Ведь не случайно туда ставят 4400 мАч.

Аватара пользователя
Grunder
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:17 мар 2018, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Grunder » 28 дек 2021, 15:04

Ничего там не сгорит. Аккумулятор имеет такое же напряжение на выходе и рассчитан на тот же ток. Мощность у них аналогичная. Там человек выше писал, что менял элементы. Здесь тоже самое. Усиленный блок питания просто внутри имеет цилиндрические ячейки 18650 большей ёмкости. Всё остальное тоже самое. Даже по стоимости видно, что он стоит дороже на 300-400 руб. Это за счёт более дорогих элементов увеличенной ёмкости. Размеры все те же самые и контактный разъём. Так что можно брать без палева.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость