Обсуждение темы: «Аккумулятор для Vaio от китайской фирмы Jigu»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Lomik

Сообщение Lomik » 15 июн 2021, 10:31

Привет. Подыскиваю замену для аккумулятора ноутбука Sony Vaio SVE14. Нашёл интересное предложение на алиэкспрессе. Там есть аккумулятор Vaio VGP-BPS26 от фирмы Jigu. Похоже, что это какой-то местный производитель. Цена доступная, но не бросовая. Вопрос такой, кто-нибудь пользовался аккумуляторами этой Jigu? Что можете сказать?

Пaдишax

Сообщение Пaдишax » 17 июн 2021, 16:42

В принципе, продукция нормальная. Покупал два таких аккумулятора на Vivobook. У них довольно много разных моделей. Не только Sony Vaio. Есть ещё всякие HP, Asus, Acer и др. Те модели, которые брал, отработали по году. Пока ещё живы, но ёмкость уже значительно убавилась. В общем, ничуть не хуже, чем типа «родные».

Сержант Рис

Сообщение Сержант Рис » 19 июн 2021, 12:32

Не советую связываться с этой Jigu. Аккумуляторная батарея Vaio не такой редкий товар, чтобы брать его у китайцев. Здесь у нас в магазинах вполне можно найти что-то более надежное. И потом, по цене выигрыш не особо большой. Если посмотреть, то они здесь стоят рублей на 500 дороже. Это чуть больше стоимости доставки.

Аккумулятор у них не покупал, но брал адаптер Jigu для ноутбука, чтобы заряжать. У них ещё есть всякие аксессуары для ноутбуков: наушники, сумки, клавиатуры. И вот этот зарядный адаптер сдох через 4 месяца. Хорошо, что не воспламенился и не оплавился. Просто перестал работать. Отнёс в ремонт, а там сказали, что будет дороже ремонтировать, чем стоит новый. Так, что не советую связываться с этим Jigu.

Мель

Сообщение Мель » 22 июн 2021, 16:13

Примерно 5 месяцев назад заказывал такой аккумулятор для HP Pavilion. Всё работает нормально. Ёмкость измерял штатной утилитой Windows. Изначально была практически равна заявленной. В общем, пока нам проблем нет. Но здесь как лотерея. Несколько лет назад брал на Али литий-ионный аккумулятор для телефона. Так он у меня вздулся через 2 месяца. Там у них всё таким образом. Продавцов полно и среди них есть добросовестные, а есть мошенники и ухари. Поэтому раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
volshebnyZvuk
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:28
Контактная информация:

Сообщение volshebnyZvuk » 24 июн 2021, 16:19

С гарантией заменить можно только самостоятельно. Надо заказать литий-ионные аккумуляторы (сами элементы) и перепаять всё самостоятельно. Тогда будет нормалек.

А с другой стороны ноутбуки устаревают. Даже если вы через 3 года сменили родной аккумулятор, всё равно через пару лет, когда этот отработает, надо будет менять сам ноутбук. Поэтому мне кажется можно взять Jigu или любой другой китайский вариант. Вы же не на 10 лет вперёд покупаете этот аккумулятор.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость