AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
22 июля 2016, Пятница в 22:52:58
1
комментарий

Обзор смартфонов с мощным аккумулятором в 2016 году

Время автономной работы смартфона является его ключевым параметром. То есть, сколько гаджет сможет проработать от аккумулятора без подзарядки. Никому не понравится, что телефон садится во второй половине дня. И это притом, что вы его заряжали накануне вечером. Поэтому сейчас наблюдается чёткая тенденция увеличения мощности аккумуляторов смартфонов. Пользователи готовы пожертвовать производительностью смартфона в пользу увеличения автономности. И производители в 2016 году не могут упускать это из виду. Поэтому на прилавках мы видим всё больше устройств с мощным аккумулятором. Сегодняшний обзор будет посвящён новинкам 2016 года в мире смартфонов с большим аккумулятором.

 

Что значит мощный аккумулятор смартфона?

При оценке автономности смартфона нужно анализировать не только мощность аккумулятора, но ещё и размер дисплея, производительность «железа», оптимизация программного обеспечения и ОС. Что касается современных моделей, то для них аккумулятор хорошей ёмкости – это 4000 мАч. Большинство предлагаемых на рынке смартфонов имеют аккумуляторные батареи с ёмкостью 1800─2500 мАч. Но эта планка в последнее время стала расти.

Что значит мощный аккумулятор смартфона?


Ведь пользователи всё чаще используют телефон не столько для звонков и отправки сообщений, сколько для развлечений, интернета, игр. О тенденции увеличения ёмкости АКБ в смартфонах 2016 говорят и флагманы, выпущенные лидерами индустрии. К примеру, Samsung Galaxy S7 Edge имеет мощный аккумулятор ёмкостью 3600 мАч.

Но производители не только тупо наращивают мощность аккумуляторной батареи, но и оптимизируют ПО, а также предлагают сбалансированное «железо». Об этом говорит Apple iPhone 6s, который с аккумулятором 1715 мАч ничуть не уступает по автономности S7 Edge.

Вернуться к содержанию
 

Смартфоны с мощной аккумуляторной батареей 2016

Huawei Nexus 6P

Производитель преподносит этот аппарат, как смартфон с мощной АКБ и стильным оформлением. Huawei рекомендует это устройство для любителей фото и видеосъёмки. Благодаря набору возможностей Nexus 6P обеспечивает съёмку продолжительных видеороликов и имеет инструменты, необходимые для базового монтажа отснятого материала. А большой аккумулятор даёт возможность долго не задумываться о подзарядке гаджета.

Huawei Nexus 6P

Huawei Nexus 6P



Характеристики Huawei Nexus 6P актуальны для 2016 года. У смартфона 3 Гб оперативной памяти и мощный восьми ядерный процессор. Четыре ядра работают на частоте 2 ГГц, а другие четыре ─ 1,55 ГГц. Телефон может без труда справляться с несколькими приложениями одновременно.

Качественный IPS дисплей имеет диагональ 5,7 дюйма и разрешение 2560 на 1440 пикселей. Объем встроенной флэш-памяти Nexus 6P равен 64 гигабайта. Камера смартфона имеет матрицу 12 мп, а управляющей ОС является Андроид 6.0 Marshmallow.

Работу в автономном режиме обеспечивает мощный аккумулятор ёмкостью 3450 мАч. Цена телефона под стать его характеристикам и в среднем составляет 45 тысяч рублей. Если для вас это чересчур дорого, то смотрите бюджетные смартфоны с хорошей камерой и батареей и бюджетный смартфон с большой емкостью аккумулятора.


Вернуться к содержанию
 

HomTom HT3

Дорогие аппараты мы будем чередовать с бюджетными новинками, чтобы каждый мог подобрать по своему кошельку. Главное, что все эти смартфоны 2016 объединяет мощный аккумулятор. Поэтому следующий на очереди супербюджетный HomTom HT3.

Цена гаджета на прилавках находится в районе 4 тысяч рублей. При такой цене начинка у него вполне современная. И самое главное, есть мощный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

HomTom HT3

HomTom HT3



HomTom HT3 имеет привлекательный дизайн. Задняя крышка смотрится, как металл, но на самом деле – это пластик. По «железу» телефона и не скажешь, что он супер бюджетный. Сердцем устройства является четырёх ядерный CPU с частотой 1300 МГц. В его распоряжении имеется 1 Гб ОЗУ.

Для пользовательских данных предусмотрено 8 Гб пространства, которое можно расширить за счёт карточек памяти. Дисплей IPS с диагональю 5 дюймов имеет разрешение 1280 на 720 пикселей. Можно также отметить две камеры с матрицами 2 и 5 мегапикселей.

Читайте также статью про телефоны с хорошей камерой и аккумулятором.
Вернуться к содержанию
 

Lenovo Vibe P1m

Доступный смартфон от китайской компании с современной начинкой. Телефон построен на базе четырёх ядерного процессора MediaTek MT6735P и имеет поддержку работы с двумя SIM картами. При этом Lenovo оснастили модель мощным аккумулятором, что в 2016 году делают довольно часто.

Lenovo Vibe P1m

Lenovo Vibe P1m


«Лицом» смартфона является дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 пикселей. Объём оперативной памяти равен 2, а внутренней – 16 Мб. Устройство оснащается двумя камерами: 8 и 2 мп.

Управляющей операционной системой является Андроид 5.1 Lollipop. Приличное «железо» Lenovo Vibe P1m сочетается с мощным аккумулятором ёмкостью 4000 мАч. Если использовать смартфон в режиме средней интенсивности, то АКБ хватит на 3 суток автономной работы.
Аппарат можно найти на прилавках российских магазинов по цене 12–16 тысяч рублей.

Специалисты отмечают в Lenovo Vibe P1m оптимальное сочетание функций и предустановленных программ, которые необходимы для серфинга в сети. К преимуществам следует отнести небольшую цену, мощный аккумулятор, добротный корпус и качественный дисплей.

Если вам нужен защищенный смартфон с мощным аккумулятором, то читайте обзор по ссылке.
Вернуться к содержанию
 

Acer Liquid E700

Acer также отметились в 2016 выпуском аппарата с мощным аккумулятором. В модели Liquid E700 производителю удалось объединить неплохое «железо» и доступную цену. Телефон позиционируется, как высококачественный аппарат для повседневного использования. Под крышкой устройства работает четырёх ядерный процессор MediaTek MT6582, работающий на тактовой частоте 1200 МГц. Объём оперативной памяти 2, а внутренней 16 гигабайт. Есть возможность увеличить пространство за счёт карточек micro SD объёмом до 32 Гб.

Acer Liquid E700

Acer Liquid E700


Acer Liquid E700 имеет качественную основную камеру с матрицей 8 мегапикселей, f/2,0 и сенсором с обратной подсветкой. Фронтальный фотомодуль имеет разрешение 2 мп. Имеется три разъёма micro SIM.

Диагональ IPS дисплея равна 5 дюймов, а разрешение 1280 на 720 точек. Работу в автономном режиме обеспечивает смартфон ёмкостью 3500 мАч. Особенностью Acer Liquid E700 является быстрое включение камеры и мгновенная фокусировка. С такой возможностью вы не пропустите важных моментов. В среднем цена телефона на рынке равна 16 тысяч рублей.

Дополнительно рекомендуем прочитать статью про сотовые телефоны с большой емкостью аккумулятора.
Вернуться к содержанию
 

Asus ZenFone Max ZC550KL

Аппарат от известной тайваньской фирмы может стать одним из наиболее успешных смартфонов в 2016 году. Его средняя цена составляет 16─17 тысяч рублей. И устройство уже получило кучу положительных откликов в сети. Во многом благодаря мощному аккумулятору 5000 мАч.

Asus ZenFone Max ZC550KL

Asus ZenFone Max ZC550KL



Даже при максимально интенсивном использовании ZenFone Max ZC550KL аккумулятор за один день вы не посадите. Ну, если только будете играть с утра и до позднего вечера. Внимания заслуживать и другие возможности телефона.

Аппарат построен на базе четырёх ядерного процессора Qualcomm MSM8916 QuadCore с тактовой частотой 1200 МГц. Обработкой графики занимается Adreno 306. Объём оперативной памяти LPDDR3 составляет 2 Гб, а внутренней eMMC ─ 16 Гб. Кроме того, производитель предлагает владельцу телефона 5 Гб места в хранилище Asus WebStorage.

Следует также отметить дисплей IPS с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек. Управляющей операционной системой является Андроид. Стоит также упомянуть камеры: фронтальную 5 и основную 13 мп. Отличным дополнением ко всему этому железу является мощный аккумулятор.

Дополнительно можете прочитать обзор про смартфон 4 дюйма.
Вернуться к содержанию
 

VKworld VK700

Этот китайский смартфон совсем неизвестен в наших краях, но это не значит, что он плохой. Просто он предназначен для своей ниши. При доступной цене пользователю предлагается аппарат с современной начинкой, возможностей которой хватит для решения всех актуальных задач.

VKworld VK700

VKworld VK700



Стоимость устройства составляет около 5 тысяч рублей. Основным плюсом является мощный аккумулятор ёмкостью 3200 мАч. При нагрузке средней интенсивности аккумулятора VKworld VK700 хватит на 2─3 суток работы в автономном режиме. Согласитесь, что это совсем неплохо за такую цену.

Остальная начинка также «не подкачала». Под крышкой имеется четырёх ядерный CPU, ОЗУ 1 Гб и внутренней флэш-памяти 8 Гб. Дисплей устройства имеет диагональ 5,5 дюйма с разрешением 1280 на 720 пикселей.

Внимания также заслуживают 2 неплохие камеры 5 и 13 мп. Имеются 2 слота для установки SIM карт. В общем, подобные предложения по такой цене встречаются довольно редко.


Вернуться к содержанию
 

DEXP Ixion EL250 Amper E

Вот в категории смартфонов с мощным аккумулятором 2016 появляется российский производитель. Аппарат уже набрал немало хороших отзывов. Его цена на прилавках составляет около 8 тысяч рублей.

Аккумуляторная батарея имеет ёмкость 5200 мАч, что позволяет аппарату работать без подзарядки 21 час в режиме разговора и 27 суток в режиме ожидания.

DEXP Ixion EL250 Amper E

DEXP Ixion EL250 Amper E



Среди прочих параметров стоит отметить дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 854 на 480 точек. Управляющей является операционная система Андроид 5.1. «Сердцем» устройства является четырёх ядерный MediaTek MT6735M, работающий на тактовой частоте 1 ГГц. В наличии 1 Гб ОЗУ и 8 Гб флэш-памяти. Аппарат может работать с двумя SIM. Фронтальная камера имеет матрицу 2 мп, а основная 5 мп.
Вернуться к содержанию
 

Samsung Galaxy S5

Разбавим компанию середнячков смартфоном класса премиум. Цена Galaxy S5 находится в пределах 23-25 тысяч рублей. Стоимость таких моделей высокая, но качество и оснащение на высоте. Samsung Galaxy S5 имеет влагозащищенный прочный корпус, стильный дизайн и мощный аккумулятор.

Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5



Дисплей IPS имеет диагональ 5 дюймов и разрешение 1920 на 1080 точек. Под крышкой работает четырёх ядерный процессор с тактовой частотой 2500 МГц. Оперативная память имеет объём 2 Гб. Встроенной флэш-памяти 16 Гб. Кроме того, внутреннюю память можно расширить за счёт установки карточек памяти micro SD объёмом до 128 Гб.

Аппарат имеет два слота под SIM карты. Работу в автономном режиме обеспечивает мощный аккумулятор ёмкостью 2800 мАч. Телефон имеет датчик частоты сердцебиения, что может пригодиться следящим за своим самочувствием.

Стоит также отметить систему безопасности Samsung Galaxy S5. Здесь можно включить блокировку и разблокировку с помощью сканера отпечатков пальцев. Есть опция «найти потерянный телефон». Чтобы её воспользоваться нужно зайти в личный аккаунт на сайте Самсунг и там отследить местонахождение телефона. Смартфон вышел в прошлом году и стал лучшим, по мнению потребителей. Но он не теряет своей актуальности и в 2016.
Вернуться к содержанию
 

Highscreen Power Five Pro

Цена этого устройства от отечественного производителя составляет 17─18 тысяч рублей. Ёмкость мощного аккумулятора Power Five Pro Power Five Pro равна 5000 мАч. Собственно, АКБ и является главной достопримечательностью этого аппарата. При активном использовании почты, скайпа, звонков (2 SIM), навигатора энергии батареи хватает как минимум на 3 суток.

Highscreen Power Five Pro

Highscreen Power Five Pro



Процессор смартфона четырёх ядерный MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1300 МГц. За обработку графики отвечает ядро Mali-T720. Оперативной памяти 1,5 Гб, а внутренней 16 Гб. Плюс ещё есть слот для micro SD.

Дисплей имеет диагональ 5 дюймов и разрешение 1280 на 720 точек. Управляющей является ОС Андроид 5.0. Фронтальная камера имеет матрицу 5 мп, основная – 8 мп.
Вернуться к содержанию
 

Runbo F1

Средняя стоимость этого аппарата в интернет-магазинах составляет около 30 тысяч рублей. Выпускает китайский производитель. Мощный аккумулятор имеет ёмкость 5300 мАч. Он позволяет проработать без подзарядки в режиме разговора до 15 часов, а в режиме ожидания до 19 дней.

Runbo F1

Runbo F1


Среди прочего Runbo F1 имеет восьми ядерный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб ОЗУ и 32 Гб внутренней флэш-памяти. Дисплей имеет разрешение 1920 на 1080 точек при диагонали 5,5 дюйма.

Управляющей операционной системой является Андроид 4.4, есть место для установки двух SIM. Есть две камеры 5 и 13 мп. Одно из ключевых достоинств аппарата – это его противоударные и водонепроницаемые свойства. Смартфон не первой свежести, но в 2016 году по-прежнему актуален.
Вернуться к содержанию
 

Опрос

Примите участие в опросе!

А вы используете смартфон с мощным аккумулятором из представленных в обзоре?

Результаты голосования

Загрузка ... Загрузка ...



Вот так можно представить список смартфонов с мощным аккумулятором в 2016 году. Конечно, он неокончательный. Если вы считаете, что каких-то моделей в этом рейтинге не хватает, то пишите их в комментариях. Голосуйте в опросе ниже и оценивайте статью! Если вам понравился материал, делайте репост в социальных сетях, чтобы могли прочитать ваши друзья!
Вернуться к содержанию

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
  • Кто-нибудь использовал Acer Liquid E700? Цена у него вроде привлекательная. Хотел попробовать взять, но достоверных отзывов мало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Статьи Смартфоны с мощным аккумулятором 2016
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!