AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
14 апреля 2016, Четверг в 19:21:36
2
комментария

Где и как лучше купить аккумулятор для китайского планшета

Сегодня у наших сограждан на руках находится огромное количество планшетов китайского производства. Этим обусловлен высокий спрос на аккумуляторы к этим планшетам. Средний срок службы аккумулятора планшетного ПК составляет 2─3 года в зависимости от интенсивности эксплуатации. После этого ёмкость сильно падает и приходится думать о приобретении нового аккумулятора. Как и где это можно сделать? Об этом мы поговорим в сегодняшнем материале.

 

Какие есть китайские производители планшетов?

Для начала стоит выяснить, а что за планшеты правильно будет называть китайскими? Среди китайских планшетов можно выделить две основные группы: подделки известных брендов и китайские компании, выпускающие планшеты под собственной маркой. Здесь стоит отметить, что прошли те времена, когда китайская продукция была объектом насмешек в плане качества.

Конечно, до сих пор есть случаи покупки в Китае некачественной продукции, но основная масса товаров имеет оптимальное сочетание цены и качества. Компании из Китая, занимающиеся выпуском планшетов, следят за своей репутацией и отгружают достаточно качественный товар.

Планшет Chuwi

Планшет Chuwi



Китайские планшеты подмяли под себя нишу бюджетных моделей. Статистика показывает, что они захватили примерно 40 процентов продаваемых в мире планшетов. Наиболее популярным сегментом являются планшетные компьютеры с диагональю дисплея 7─9 дюймов. Более крупные модели менее популярны. Чаще всего планшеты под китайским брендом работают под управлением операционной системы Андроид. Второй по популярности является Windows. На китайских планшетах можно встретить самые разные версии Андроид, начиная от 1.6, и заканчивая 4.х. На базе Windows 7 планшетов из Китая практически нет.

Планшет Ainol

Планшет Ainol

Практически у всех китайских производителей планшетных ПК имеются сайты на китайском и английском языках. На них можно узнать информацию о той или иной модели. В последние годы появляется все больше недорогих среднего качества планшетов на базе Андроид. Этих компаний огромное количество. Ниже приводятся только самые известные и популярные в России.

  • PiPO;
  • Ainol;
  • Chuwi;
  • Ramos;
  • Colorfly;
  • Cube;
  • Teclast;
  • Ampe;
  • ALLFINE;
  • VOYO;
  • Freelander;
  • Onda;
  • ICOO;
  • Ployer;
  • FNF;
  • Aoson;
  • Vido;
  • Newsmy.


Планшет Cube

Планшет Cube

Всего в Китае можно насчитать пару сотен различных компаний, занимающихся выпуском планшетов. Их производство развивается очень быстро наряду с другой электроникой. Постоянно выпускаются новые модели. Конкуренция в этом секторе достаточно жесткая. Поэтому качество планшетов поддерживается на достойном уровне, а цены сохраняются доступными. Кроме того, китайские производители стараются выпускать комплектующие к своим планшетным компьютерам. Среди них и аккумулятор для планшета. Больше того, они стараются унифицировать характеристики аккумуляторов, чтобы они подходили для большего количества моделей. Поэтому, если у вас китайский планшет под брендом из списка выше, то в интернете вы без труда найдете к нему аккумулятор.


Вернуться к содержанию
 

Как выбрать аккумулятор для китайского планшета?

Для того чтобы подобрать аккумулятор, вам нужно будет разобрать планшет и достать батарею. Можно, конечно, попытаться найти информацию о характеристиках аккумуляторной батареи на сайте производителя планшета. Но у некоторых просто нет англоязычных версий, что затруднит поиски. Поэтому надежнее будет прочитать данные прямо на корпусе аккумулятора. Далее смотрите, как расшифровывается маркировка планшета и выясняете все параметры.

Аккумулятор из китайского планшета

Аккумулятор из китайского планшета



По ним вы уже сможете подобрать аккумулятор. Когда разберёте планшет, обратите внимание на наличие свободного места рядом с аккумулятором. В планшетах китайских производителей часто рядом есть свободное пространство. Тогда вы сможете установить туда аккумулятор больших размеров, если понадобиться более ёмкий экземпляр.

Но здесь не стоит забывать, что по остальным характеристикам аккумулятор должен быть идентичен старому. То есть, напряжение, ток заряда, разряда, мощность и т. п. Теперь непосредственно о том, как и где купить аккумулятор для планшета из Китая.

Вернуться к содержанию
 

Где и как купить аккумулятор для китайского планшета?

Проще всего заказать аккумулятор на сайте aliexpress.com. И большинство пользователей именно так и поступают. В рамках этой статьи мы не будет подробно описывать процесс покупки на АлиЭкпресс, поскольку там нет ничего сложно и интерфейс русифицирован. Ниже будет вставка видео с подробным описанием покупок. Однако отдельно нужно остановиться на некоторых моментах.

Что касается доставки товара, нужно помнить следующее:

  • после оформления и оплаты товара на Aliexpress платеж проверяется примерно около суток. После этого товар отправляется по указанному адресу в срок, который указывается в вас в аккаунте;
  • после отправки посылки ей присваивается, так называемый, tracking number. Используя этот трек-номер, можно следить за передвижением посылки;
  • при заказе нескольких товаров от различных продавцов, вам будет отправлено несколько отдельных посылок;
  • срок доставки товаров может быть от двух недель до двух месяцев в зависимости от способа. Минимальное время в случае курьерских служб, максимальное при отправке почтой.


И несколько слов о том, как защищается заказ на Aliexpress:

  • средства, заплаченные вами при покупке, удерживаются на Алиэкспресс до получения вами товара. До этого момент продавец их не получит. Если с товаром возникнут проблемы, то можно открыть диспут и потребовать частичного или полного возмещения средств;
  • помните, что нельзя соглашаться на предложения продавца по оплате в обход сайта Aliexpress. Это сигнал о том, что продавец хочет вас обмануть. Если вы так сделаете, то продавец спокойно раствориться с вашими деньгами. Поэтому оплачивайте только по стандартной схеме Aliexpress;
  • после получения товара вы должны проверить товар и только после этого подтверждать выполнение заказа. Только после этого продавцу будут отправлены деньги.


Вернуться к содержанию
 

Опрос

Примите участие в опросе!

Вы пользуетесь китайскими планшетами?

Результаты голосования

Загрузка ... Загрузка ...



Удачных вам покупок и остерегайтесь подделок!
Вернуться к содержанию

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 4, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
  • Алексей 24.07.2016 в 21:57

    Я заказывал на Али аккумулятор для Cube. Вроде норм, не левый. Судя по отзывам там большинство осталось довольны. Правда, посылка шла крайне долго. Около 2 месяцев.

  • Эдуард 14.06.2017 в 14:19

    Что-то в списке китайских планшетов вообще какие-то левые фирмы Ainol,Cube и прочая китайщина никому не известная и как правило по характеристикам весьма сомнительная по качеству подвальной сборки.А где такие фирмы как Prestigio,Digma,Explay,Texet,Oysters,Supra?И как мне быть если аккумуляторы унифицированны под большинство моделей?У большинства моделей с экраном 7 дюймов аккумулятор как правило на 2700 -3500мАч,но это критически мало при условии что технически в этих планшетах 4 ядерный процессор и 1 Гб оперативной памяти,и для них 3500 мАч это все равно что аккумулятора нет вовсе.С такими характеристиками аккумулятор нужен как минимум на 5200-6000мАч,а планшет с аккумулятором в 2800 мАч это просто издевательство китайцев над потенциальными покупателями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Статьи Купить аккумулятор для китайского планшета: как и где
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!