Обсуждение темы: «Не заряжается аккумулятор ноутбука asus»

Зарядка литиевых аккумуляторов должна выполняться с соблюдением определённых требований. Здесь обсуждаются режимы и особенности зарядки Li батарей.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Просто Пух

Сообщение Просто Пух » 06 янв 2019, 08:24

Помогите решить проблему с зарядкой. У меня не заряжается аккумулятор ноутбука Asus. Модель VivoBook Max X541NA. Почему не могу понять. Вроде не падал, не заливал его ничем. От сети работает норм.

Аватара пользователя
Fonarev K
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:01 сен 2018, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Fonarev K » 07 янв 2019, 10:05

Может быть, батарея не заряжается на ноутбуке Asus из-за физического износа или брака.

Просто Пух

Сообщение Просто Пух » 08 янв 2019, 05:05

Fonarev K писал(а):
07 янв 2019, 10:05
Может быть, батарея не заряжается на ноутбуке Asus из-за физического износа или брака.
Нет, ну что вы. Ноутбук то новый. Какой там износ. Всего несколько месяцев работы. И брака быть не может. Он работал до недавнего времени. Включил в выходные, и вылезла проблема. Когда последний раз работал, все норм было. Только выключался он как-то долго. Но вряд ли из-за этого аккумулятор может сломаться.

Аватара пользователя
Elektrod
Новичок
Новичок
Сообщения:19
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:15
Контактная информация:

Сообщение Elektrod » 09 янв 2019, 04:21

Обычно это бывает с сообщением: «батарея ноутбука Asus подключена, но не заряжается». Или типа того. У вас такая же проблема?

Аватара пользователя
MihalychT
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:33
Контактная информация:

Сообщение MihalychT » 10 янв 2019, 04:24

Бывают случаи, если не заряжается батарея на ноутбуке Асус, дело может быть в неисправном БИОСе. А также может быть сломана материнская плата.

Просто Пух

Сообщение Просто Пух » 11 янв 2019, 03:56

Elektrod писал(а):
09 янв 2019, 04:21
Обычно это бывает с сообщением: «батарея ноутбука Asus подключена, но не заряжается». Или типа того. У вас такая же проблема?
Да.

Аватара пользователя
Elektrod
Новичок
Новичок
Сообщения:19
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:15
Контактная информация:

Сообщение Elektrod » 12 янв 2019, 04:51

Попробуйте сначала пошевелить провод адаптера питания и разъем, куда он подключается. Может там, просто разболталось что-нибудь. Хорошо было бы проверить и сам адаптер.
MihalychT писал(а):
10 янв 2019, 04:24
Бывают случаи, если не заряжается батарея на ноутбуке Асус, дело может быть в неисправном БИОСе. А также может быть сломана материнская плата.
Да нет, это все мимо. Если были бы проблемы с BIOS и материнской платой, то глюки были бы со всеми комплектующими.

Аватара пользователя
finStyle
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:09 окт 2017, 19:52
Контактная информация:

Сообщение finStyle » 13 янв 2019, 09:19

Просто Пух писал(а):
08 янв 2019, 05:05
Только выключался он как-то долго. Но вряд ли из-за этого аккумулятор может сломаться.
Мне кажется, что это просто проблемы с Виндой. Какой-то программный глюк, а с самим аккумулятором все нормально. Может он выключался из-за того, что какие-то обновления ставил? Попробуйте откатить до более ранней точки восстановления и посмотрите. Может, проблема сама исчезнет.

Просто Пух

Сообщение Просто Пух » 14 янв 2019, 03:59

С разъемом вроде все норм. Точек восстановления никаких не нашел. Значит, ничего не устанавливалось? В общем, потащу в сервисный центр. Все-таки ноутбук еще на гарантии. Пусть его за свой счет ремонтируют.

nutella

Сообщение nutella » 15 янв 2019, 04:20

Я тоже ломаю голову, почему не заряжается батарея на ноутбуке Асус. Только у меня модель X540NV. И у меня нет такого сообщения, как писали. Просто красный крестик и не заряжается. Кто знает, что это за глюк?

Ответить

Вернуться в «Зарядка литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость