Обсуждение темы: «Универсальная зарядка для аккумуляторов мобильных телефонов»

Выбор универсального ЗУ обсуждается здесь. На форуме обсуждается вопросы, связанные с характеристиками, функциональностью и ценой универсальных зарядных устройств.

Модераторы:introvert, Каратель

Аватара пользователя
creaturaYa
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение creaturaYa » 06 дек 2017, 18:01

Здорово, народ! Давайте, в этом топике обсудим универсальные зарядки для аккумуляторов мобильных телефонов. Какие есть, как выбрать, а может, и сделать самостоятельно.

Аватара пользователя
fireBall
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:05 дек 2017, 18:48
Контактная информация:

Сообщение fireBall » 07 дек 2017, 08:56

creaturaYa писал(а):
06 дек 2017, 18:01
Какие есть, как выбрать, а может, и сделать самостоятельно.
Если это универсальная зарядка для аккумуляторов телефонов и только телефонов, то я знаю только «лягушку». Другие если и есть, то это уже универсальные комбайны, которые заряжают всё подряд.
"Лягушка"

Аватара пользователя
creaturaYa
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение creaturaYa » 08 дек 2017, 11:01

fireBall писал(а):
07 дек 2017, 08:56
Если это универсальная зарядка для аккумуляторов телефонов и только телефонов, то я знаю только «лягушку».
Да, именно универсальное зарядное устройство для аккумуляторов телефонов. Чем проще, тем лучше.

Аватара пользователя
uletnyMan
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:33
Контактная информация:

Сообщение uletnyMan » 09 дек 2017, 12:40

creaturaYa писал(а):
08 дек 2017, 11:01
Да, именно универсальное зарядное устройство для аккумуляторов телефонов. Чем проще, тем лучше.
Ну тогда лучше ничего не найти. Зажим подходит практически для всех моделей телефонных аккумуляторов. У меня где-то валялось такое универсальное зарядное устройство для аккумуляторов смартфонов, но последнее время как-то не приходилось использовать. Постоянно заряжаю телефон в машине. Но когда у меня был старый телефон без usb-порта, тогда использовал «лягушку» регулярно.

Аватара пользователя
creaturaYa
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение creaturaYa » 10 дек 2017, 06:49

uletnyMan писал(а):
09 дек 2017, 12:40
Ну тогда лучше ничего не найти. Зажим подходит практически для всех моделей телефонных аккумуляторов.
Ну, так, а на что обратить внимание? Они отличаются чем-нибудь?

Аватара пользователя
uletnyMan
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:33
Контактная информация:

Сообщение uletnyMan » 11 дек 2017, 07:44

creaturaYa писал(а):
10 дек 2017, 06:49
Ну, так, а на что обратить внимание? Они отличаются чем-нибудь?
Да, практически ни чем. Зарядное устройство для всех типов аккумуляторов телефонов – «лягушка» представляет собой корпус с двумя контактными щупами для зарядки батареи отдельно от смартфона и набор индикаторов. На современных стали делать разъём USB. Производители соревнуются лишь в том, кто больше переходников положит в комплекте. А в остальном все одинаково. Есть те, что под розетку выполнены, есть под USB, чтобы к компьютеру подключить или другому девайсу с юсб портом.

Аватара пользователя
mValzman
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:53
Контактная информация:

Сообщение mValzman » 16 дек 2017, 07:22

А я такое универсальное зарядное для аккумуляторов мобильных телефонов использую для зарядки аккумулятора фотоаппарата Pentax. Там батарея тоже прямоугольная с выводами на торце. Щупы подстроил под них и вперёд.

Аватара пользователя
sergeyT
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:55
Контактная информация:

Сообщение sergeyT » 20 дек 2017, 05:16

У меня есть iMax B6. Это ЗУ и телефоны и всё остальное заряжает. Но очень неудобно к телефонной батарее цеплять крокодилы. Приходится сначала как-то провода «присобачить» к контактным площадкам, а затем уже к ним крокодилы от iMax. Отдельно покупать универсальное зарядное устройство для аккумуляторов мобильных телефонов мне совсем не хочется. Может кто знает, есть какие-нибудь приспособления, чтобы быстро выводы от контактных площадок АКБ телефона делать. Я видел где-то на фото держак с такими иголками, но не знаю как устройство называется.

Аватара пользователя
staryPutnik
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:11 окт 2017, 21:01
Контактная информация:

Сообщение staryPutnik » 21 дек 2017, 05:16

У меня раньше было самодельное универсальное зарядное устройство для аккумуляторов мобильных телефонов. Киповец знакомый на заводе сделал. Но реально сейчас оно не нужно. Все мобилы с портами USB. Подключай куда хочешь. Может пригодиться если только потеряешь штатную зарядку.

Аватара пользователя
sergeyT
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:55
Контактная информация:

Сообщение sergeyT » 25 дек 2017, 05:15

То есть, универсальное зарядное устройство для аккумуляторов телефонов нужно только если требуется зарядить АКБ отдельно от мобилы. А может оно ещё что-нибудь заряжать? К примеру, если к щупам подключить батарею планшета, «лягушка» её зарядит?

Ответить

Вернуться в «Выбор универсального ЗУ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость