Обсуждение темы: «Аккумуляторы Ni MH Космос»

Выбор Ni-MH аккумуляторов на современном рынке довольно широкий. Есть немало крупных компаний, которые занимаются серийным выпуском Ni-MH батарей.

Модераторы:Инквизитор, introvert

Dasdafsdf

Сообщение Dasdafsdf » 06 окт 2018, 04:34

Люди, кто-нибудь использовал аккумуляторы Ni MH Космос? Как они по качеству?

NICAT.59

Сообщение NICAT.59 » 08 окт 2018, 07:47

Я использовал аккумуляторы Ni-MH марки Космос Стандарта AA (пальчики). Емкость 2800 мАч. Приобретал в интернет-магазине. Перед этим прочитал ряд отзывов положительного плана. Не знаю, зачем решился сменить марку используемых аккумуляторов (до этого брал GP). В целом остался недоволен покупкой. Мне кажется, что отзывы были проплачены в рамках какой-то рекламной кампании. Производитель никель-металлогидридных аккумуляторов Космос, естественно, Китай. Это для тех, кто вдруг подумал, что их делают в России.

Среди первого недостатка отмечу быстрый саморазряд аккумуляторов. Использовал аккумуляторные батареи в фотоаппарате. Даже, когда не вел никакой съёмки, аккумуляторы разряжались через 2 недели. То есть, сами по себе. Затем начались какие-то проблемы с зарядкой. Зарядное устройство для Ni-MH аккумуляторов у меня уже очень давно. И никаких нареканий по его работе не было. И вот когда появились аккумуляторы Космос, начались какие-то проблемы. То показывает, что их нельзя заряжать, то заряжает слишком долго.

В общем, по цене аккумуляторы Ni-MH Космос весьма привлекательны, а вот по качеству им следует подтянуться. Рекомендовать не могу.

POD_Kayfom

Сообщение POD_Kayfom » 08 окт 2018, 17:54

Использовал те же самые аккумуляторы Ni-MH космос (AA, 2800 мАч) также для фотоаппарата. Не согласен с предыдущим оратором. Я не скажу, что эти аккумуляторы лучше всех и работают дольше всех, но на среднем уровне точно держатся. И это по цене две сотни, сколько уже стоят обычные батарейки. Так, что могу порекомендовать аккумуляторы Космос, которые сам использую постоянно. Нет смысла платить бешеные деньги за какие-нибудь Дюрасел, которые проработают не намного дольше, обойдутся в 2 раза дороже.

Stalker

Сообщение Stalker » 09 окт 2018, 07:18

Приобретал аккумуляторные батареи Космос несколько лет назад. Использовал на фотоаппарате модели стандарта АА емкостью 2400 мАч. Сразу скажу, что аккумуляторы среднего уровня, но вполне приемлемые для фотоаппарата.

Огорчил меня только один факт. После покупки я измерил с помощью imax B6 емкость этих никель-металлогидридных аккумуляторов. При разряде током 0,5 ампера до 0,9 вольта емкость оказалось примерно 200 мАч. Кроме того, они требуют зарядки током не больше 0,5 ампер. В противном случае в них также заливается емкости меньше, чем номинал.

Могу рекомендовать аккумулятор Космос, как имеющие оптимальное соотношение цена и качество.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-MH аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость