Обсуждение темы: «Аккумулятор Ni Cd аа»

Выбор Ni-Cd аккумуляторов для различных устройств. Форум посвящен выбору никель-кадмиевых аккумуляторных батарей для шуруповёртов, плееров, фонарей и т. п.

Модераторы:Инквизитор, craygen

WERA

Сообщение WERA » 18 янв 2019, 03:53

Привет, всем. Скажите, существуют ли в природе аккумулятор аа Ni Cd? В дискуссии на одном форуме собеседник утверждает, что у него фотоаппарат на никель кадмиевых пальчиковых аккумуляторных батареях. Я говорю, что таких нет. Лично я никогда не видела никель кадмиевые аккумуляторы аа. Скажите, кто из нас прав?

Аватара пользователя
mouse67
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:58
Контактная информация:

Сообщение mouse67 » 19 янв 2019, 04:34

Я тоже не встречал ni cd аккумуляторы aa типоразмера. Обычно они продаются в исполнении SubC (SC). Других вроде не бывает. Хотя допускаю, что мне такие просто не встречались.

Аватара пользователя
staryPutnik
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:11 окт 2017, 21:01
Контактная информация:

Сообщение staryPutnik » 20 янв 2019, 04:29

mouse67 писал(а):
19 янв 2019, 04:34
Обычно они продаются в исполнении SubC (SC). Других вроде не бывает.
Бывают. Есть еще типоразмеры F, 373(D), 4/5a, 4/5sc. А вот пальчиковые я не видел. Ni-MH стандарта AA полно, а кадмиевых нет. Но я думаю, что NiCd аккумуляторы aa есть. Просто в продаже нет, поскольку спрос на них небольшой.

Аватара пользователя
evgenX
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:39
Контактная информация:

Сообщение evgenX » 21 янв 2019, 04:12

WERA писал(а):
18 янв 2019, 03:53
Скажите, существуют ли в природе аккумулятор аа Ni Cd?
Да, конечно. Не так давно видел в онлайн-магазине nicd аккумуляторы аа производства Robiton. Фирма GP вроде тоже выпускает такие. Есть даже аккумулятор Ni Cd aaa. На самом деле разновидностей никель-кадмиевых аккумуляторных элементов довольно много.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-Cd аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость