Обсуждение темы: «Подбор АКБ по авто»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

DEKIFOWO

Сообщение DEKIFOWO » 22 окт 2018, 14:46

Как делается подбор АКБ по авто, объясните? Видел несколько таких сервисов на сайтах интернет-магазинов. Я сам программист и хочу сделать нечто подобное. Но я не понимаю, как связаны марки авто и конечные параметры АКБ. Без этого не получится реализовать подбор АКБ по автомобилю. Понятно, что должен быть каталог подбора аккумулятора по автомобилю, но по каким характеристикам выполняется отбор. Извиняюсь, если сумбурно объяснил.

OlebykoD

Сообщение OlebykoD » 23 окт 2018, 11:25

Честно признаюсь, что какая конкретно там формула, я не знаю. Но в интернет-магазинах, как мне кажется, они просто делят авто на категории и аккумуляторные батареи на соответствующие им группы. А потом на соответствии этих групп делается подбор аккумулятора по авто. К примеру, для седанов и хэтчбеков одна группа батарей, для кроссоверов – другая, для малолитражек – третья. Вот как-то так. Я не раз замечал, что у них подбор автомобильных аккумуляторов выдает одно и то же для какого-нибудь бюджетного хэтчбека и седана бизнес-класса.

То есть, там особо не заморачиваются с подбором. И сразу всякие окошки вылазят – типа консультант все расскажет, звоните. Главное на мозг присесть. Поэтому с помощью таких сервисом стопроцентно подбор аккумулятора по автомобилю не сделаешь. Но для оценки можно воспользоваться и взять чуть-чуть с запасом.

Аватара пользователя
artemka
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:02 мар 2018, 05:47
Контактная информация:

Сообщение artemka » 24 окт 2018, 11:02

Не знаю насчет интернет-магазинов, но можно просто подобрать аккумулятор по машине без всяких онлайн-сервисов. Смотрите объем двигателя и выбираете емкость. И все дела!

DEKIFOWO

Сообщение DEKIFOWO » 25 окт 2018, 10:32

artemka писал(а):
24 окт 2018, 11:02
Смотрите объем двигателя и выбираете емкость. И все дела!
То есть, связаны объем мотора и емкость АКБ. Подбор аккумулятора по модели автомобиля выполняется в зависимости от объема двигателя?

Аватара пользователя
artemka
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:02 мар 2018, 05:47
Контактная информация:

Сообщение artemka » 26 окт 2018, 08:23

Да. Так и есть. В случае инжектора можно легко подобрать акб по авто в зависимости от кубатуры двигателя. А если это дизель или карбюратор, то просто берется запас по емкости и пусковому току.

DEKIFOWO

Сообщение DEKIFOWO » 27 окт 2018, 12:04

А много брать запаса по емкости для дизелей? Для карбюраторов подбор по автомобилю автомобильных аккумуляторов, я думаю, нет смысла делать. Их уже не выпускают.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 28 окт 2018, 06:59

DEKIFOWO писал(а):
27 окт 2018, 12:04
А много брать запаса по емкости для дизелей?
10-15%. А собираетесь делать подбор по авто аккумулятора для автомобиля независимый для всех марок или тоже в интернет-магазине. Мне кажется, в магазинах они используются чисто для заманухи, а хочется видеть сервис без втюхивания.

DEKIFOWO

Сообщение DEKIFOWO » 30 окт 2018, 07:20

Вообще, это будет для сайта фирмы по обслуживанию, продаже и приему старых АКБ. Просто я работаю, как фрилансер и у меня нет контакта с самими специалистами, чтобы узнать детали. Изначально планировалось, что это будет подбор аккумулятора по вин коду автомобиля, но потом решили упростить. Я буду делать просто подбор, а как уж они потом его будут использовать, не знаю.

Аватара пользователя
Гренадёр
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:08 мар 2018, 07:43
Контактная информация:

Сообщение Гренадёр » 31 окт 2018, 07:59

Мне кажется подобрать по авто автомобильный аккумулятор дело бесперспективное. Нужно просто таблицу составить: объем двигателя – емкость. И тогда просто каждый будет смотреть объем движка и по нему выбирать АКБ. А подобрать аккумулятор по модели автомобиля это нереальный сервис. Представьте, сколько нужно учесть моделей. Их же тысячи, если смотреть разных производителей.

Аватара пользователя
Мориски
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:10 мар 2018, 09:26
Контактная информация:

Сообщение Мориски » 01 ноя 2018, 11:33

Если сделаете аккумулятор для автомобиля подбор аккумулятора по автомобилю, то отпишитесь здесь. Мне интересно посмотреть, что получиться.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость