Обсуждение темы: «Обзор автомобильных аккумуляторов»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Student

Сообщение Student » 23 янв 2019, 03:53

Кто знает, публикуется ли где-нибудь авторитетный обзор автомобильных аккумуляторов? То есть, сравнение и выводы из тестирования какой-нибудь группы популярных АКБ. И у тестируемых аккумуляторных батарей замеряются параметры (емкость, пусковой ток и т. п.). Я не могу найти нормальный обзор АКБ ни на одном из сайтов. Да и в печатных изданиях то же.

Аватара пользователя
progers
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:12 окт 2017, 17:03
Контактная информация:

Сообщение progers » 24 янв 2019, 04:00

Вот, например, обзор аккумуляторов Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей. Правда, уже устаревший.

Вот еще тест аккумуляторов из недорогой категории Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей

Student

Сообщение Student » 25 янв 2019, 03:57

Таких полно, но в них толкового мало. Все это больше похоже на рекламу. Я уже видел здесь темы vybor-akkumuljatora-dlja-avtomobilja/re ... -t170.html и otzyvy-o-proizvoditeljah-avtomobilnyh-a ... -t253.html

Там полно было ссылок на эти рейтинги. Мало того, что они повторяют друг друга, так и результаты рейтингов весьма сомнительные. Хочется увидеть настоящий добротный обзор аккумуляторов для автомобиля.

Doctor G.

Сообщение Doctor G. » 26 янв 2019, 04:08

А, по-моему, нормальные обзоры. Просто вы не согласны с их выводами.

Аватара пользователя
anonsirQ
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:44
Контактная информация:

Сообщение anonsirQ » 27 янв 2019, 03:55

Doctor G. писал(а):
26 янв 2019, 04:08
А, по-моему, нормальные обзоры. Просто вы не согласны с их выводами.
А что там нормального, скажите мне? Просто ряд производителей платит за «правильные тесты» некоторым изданиям. А потом остальные просто это все тиражируют. Такой обзор аккумуляторных батарей с реальностью имеет мало общего.

Аватара пользователя
alexey12
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:43
Контактная информация:

Сообщение alexey12 » 03 фев 2019, 04:19

тут не сам процесс выбора нужен, а больше сравнение батарей разных производителей. Типа проверка заявленных характеристик.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость