Обсуждение темы: «Какой аккумулятор лучше для автомобиля зимой»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
BigQueen
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:34
Контактная информация:

Сообщение BigQueen » 13 дек 2017, 10:32

Началась зима и этот вопрос актуален как никогда. Какой аккумулятор лучше для автомобиля зимой? Как известно отрицательные температуры плохо сказываются на состоянии автомобиля. Особенно тяжело приходится двигателю, детали которого при старте движутся в холодном загустевшем масле. В результате стартер, который прокручивает двигатель, потребляет существенно больший ток от аккумулятора, чем летом.

Не раз читал о том, что рекомендуется в холодном климате или в зимнее время года использовать аккумуляторы, имеющие ёмкость на 15% больше, чем те АКБ, что устанавливаются при сборке автомобиля. Правда ли это? И кто какой зимний аккумулятор для автомобиля может посоветовать для эксплуатации зимой. Я имею в виду нормальную зиму -20 и ниже по Цельсию.

Аватара пользователя
apolloGET
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:51
Контактная информация:

Сообщение apolloGET » 16 дек 2017, 07:16

BigQueen писал(а):
13 дек 2017, 10:32
Не раз читал о том, что рекомендуется в холодном климате или в зимнее время года использовать аккумуляторы, имеющие ёмкость на 15% больше, чем те АКБ, что устанавливаются при сборке автомобиля. Правда ли это?
Да. Всё верно. Можно даже взять ёмкость побольше на 30%. Дело в том, что автомобильный аккумулятор зимой, помимо отдачи большего тока на стартёр, ещё и сам теряет ёмкость из-за низкой температуры. Насколько я знаю, при понижении температуры ниже 15 С аккумулятор теряет 1 Ач при снижении на 1 градус. Вот и считайте.
Поэтому, если живёте в холодном климате, то действительно, для машины нужно подбирать зимний аккумулятор. К тому же, в зимнее время нужно доводить плотность электролит до значения 1,3 гр./куб см. А вот по маркам ничего не могу сказать. Их в последнее время развелось больше, чем блох на собаке. И все кричат, что они самые лучшие. А на поверку – «г» на палочке.

Аватара пользователя
Arlekino
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:09 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Сообщение Arlekino » 17 дек 2017, 14:33

apolloGET писал(а):
16 дек 2017, 07:16
А вот по маркам ничего не могу сказать. Их в последнее время развелось больше, чем блох на собаке. И все кричат, что они самые лучшие. А на поверку – «г» на палочке.
Лучший аккумулятор для автомобиля зимой – это заряженный и обслуженный аккумулятор. Вот так то! Вне зависимости от марки.

Аватара пользователя
shizoid
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:57
Контактная информация:

Сообщение shizoid » 29 дек 2017, 20:47

Arlekino писал(а):
17 дек 2017, 14:33
Лучший аккумулятор для автомобиля зимой – это заряженный и обслуженный аккумулятор. Вот так то! Вне зависимости от марки.
Ах, какие мы умные! А мужики то и не знали.

Аватара пользователя
Arlekino
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:09 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Сообщение Arlekino » 03 янв 2018, 18:53

shizoid писал(а):
29 дек 2017, 20:47
Ах, какие мы умные! А мужики то и не знали.
Видимо, не знали. Важный момент в том, что в холодное время года аккумулятор на автомобиле плохо заряжается при поездке из-за низких температур. К тому же, включена печка, обогрев всяких сидений и зеркал. И ему бедняге ничего не достаётся от аккумулятора. Так то.
Поэтому заряжать, заряжать и ещё раз заряжать! А в особо холодные ночи домой его носить.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 08 янв 2018, 18:09

Arlekino писал(а):
03 янв 2018, 18:53
Важный момент в том, что в холодное время года аккумулятор на автомобиле плохо заряжается при поездке из-за низких температур. К тому же, включена печка, обогрев всяких сидений и зеркал. И ему бедняге ничего не достаётся от аккумулятора. Так то.
Всё это понятно. Речь здесь идёт о том, какие есть лучшие автомобильные аккумуляторы для холодного климата. Понятно, что даже супер АКБ нужно обслуживать. А сейчас обсуждаем лучшие аккумуляторы для автомобиля на зиму.

Аватара пользователя
KayserMan
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение KayserMan » 09 янв 2018, 19:17

Petro писал(а):
08 янв 2018, 18:09
А сейчас обсуждаем лучшие аккумуляторы для автомобиля на зиму.
Мне кажется АКБ Варта Blue Dynamic подходят на роль зимних автомобильных аккумуляторов. Эти аккумуляторные батареи легко переносят мороз до -50 С.

Аватара пользователя
apolloGET
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:51
Контактная информация:

Сообщение apolloGET » 10 янв 2018, 20:13

KayserMan писал(а):
09 янв 2018, 19:17
Мне кажется АКБ Варта Blue Dynamic подходят на роль зимних автомобильных аккумуляторов.
Рекламировать сюда пришли?
KayserMan писал(а):
09 янв 2018, 19:17
Эти аккумуляторные батареи легко переносят мороз до -50 С.
То есть, вы сами это проверили? Так?

Аватара пользователя
KayserMan
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение KayserMan » 11 янв 2018, 20:06

apolloGET писал(а):
10 янв 2018, 20:13
То есть, вы сами это проверили? Так?
Это результаты независимых экспертиз.

Аватара пользователя
apolloGET
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:51
Контактная информация:

Сообщение apolloGET » 12 янв 2018, 18:49

KayserMan писал(а):
11 янв 2018, 20:06
Это результаты независимых экспертиз.
Ога! Знаем мы все эти независимые экспертизы. Мне кажется, что аккумулятор для зимы можно взять гелевый. Он даже если садится, все равно выдаёт высокий пусковой ток.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость