Обсуждение темы: «Качественный аккумулятор для автомобиля»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Карп

Сообщение Карп » 22 янв 2019, 03:58

Привет. Посоветуйте качественный аккумулятор для автомобиля, плиз. У меня подержанный Рено Логан. Через месяц после покупки сдохла батарея. Видно продавец спецом шлак поставил.

Меня интересуют именно марки аккумуляторов. Что сейчас есть нормальное? У меня авто не было около 10 лет и я из этой темы выпал. Что посоветуете?

Аватара пользователя
konstanta
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:12 окт 2017, 17:00
Контактная информация:

Сообщение konstanta » 23 янв 2019, 03:55

Карп писал(а):
22 янв 2019, 03:58
Что сейчас есть нормальное?
Если честно, то нормального ничего. Один шлак. Качественные автомобильные аккумуляторы просто отсутствуют. Даже заплатив большие деньги, не факт, что получите нормальную АКБ. Причем это касается, как российских, так и импортных моделей. Хоть обслуживаемые, хоть необслуживаемые все одно. Два года и на свалку.

Аватара пользователя
elektoBum
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 14:56
Контактная информация:

Сообщение elektoBum » 24 янв 2019, 04:02

konstanta писал(а):
23 янв 2019, 03:55
Два года и на свалку.
Ну, это вы загнули. Это совсем какие-нибудь отстойные типа чемберлена. Качество автомобильных аккумуляторов, конечно, находится на низком уровне. Но АКБ из средней ценовой категории служат 3-4 года. Можно найти подороже, что будет служить по 6-7 лет.

Аватара пользователя
aspeta34
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 14:59
Контактная информация:

Сообщение aspeta34 » 25 янв 2019, 03:59

elektoBum писал(а):
24 янв 2019, 04:02
Но АКБ из средней ценовой категории служат 3-4 года. Можно найти подороже, что будет служить по 6-7 лет.
Тут дело не в том, что дороже, а что дешевле. Главное взять свеженький аккумулятор, а не тот, что лежал залитый на складе пару лет.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость