Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея Тойота Приус»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
kumachevBU
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:19 янв 2018, 10:43
Контактная информация:

Сообщение kumachevBU » 19 янв 2018, 10:49

Аккумуляторная батарея Тойота Приус у меня стала вяло крутить стартер. Имеется в виду именно стартерная, а не основная литий-ионная, которая предназначена для электрической тяги. Кто-нибудь менял этот аккумулятор? Какие там должны быть параметры? Может быть, для Toyota Prius продаются какие-то специальные АКБ? У меня он на вид азиатского типоразмера. Размеры длина 234 мм, ширина 127 мм, высота 200 мм. Тоненькие клеммы.

Аватара пользователя
Bzik
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:49
Контактная информация:

Сообщение Bzik » 20 янв 2018, 20:27

kumachevBU писал(а):
19 янв 2018, 10:49
Кто-нибудь менял этот аккумулятор? Какие там должны быть параметры? Может быть, для Toyota Prius продаются какие-то специальные АКБ? У меня он на вид азиатского типоразмера.
Когда у меня была Тойота Приус, я один раз менял там стартерный аккумулятор. Я где-то читал, что там аккумуляторная батарея должна быть с клапаном для отвода газов. Но у меня там стоял обычный аккумулятор я не заморачивался, купил Медалист ёмкостью 45 Ач и ток около 400 ампер. Он отлично прижился, ни разу не подводил. Старая АКБ Приус была вообще без опознавательных знаков. Сверху была какая-то маленькая наклейка с иероглифами, а на боковых сторонах корпуса ничего не было. Параметры типа пускового тока и емкости взял из паспорта Тойота Приус. Габариты аккумулятора я тогда измерил и купил такой же.

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2018, 20:06

Похоже, что Приусы все поставляются с обычными аккумуляторами без вывод газов. У меня знакомый в свое время так же выбирал аккумулятор на Toyota Prius. И эта трубочка, которая там есть, также никуда не была подключена. Аккумуляторная батарея стояла обычная без всякого отвода газов. Точнее, у него в конструкции был предусмотрен обычный отвод газов, но не в трубочку.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость