Обсуждение темы: «Аккумулятор Ультиматум»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Pensioner
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:24 июл 2018, 15:49
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 24 июл 2018, 15:59

Давайте в этом топике собирать отзывы про аккумулятор Ультиматум. Это отдельная линейка аккумуляторов компания Аком. Производитель утверждает, что автомобильный аккумулятор Ультиматум выполнен по технологии EFB. То есть, в нем предусмотрено увеличенное число пластин и он выдерживает существенно больше циклов заряд-разряд. Модели серии Ultimatum относятся к категории WET с жидким электролитом. Компания позиционирует «Ультиматум» как бюджетную замену AGM аккумуляторам на моделях автомобилей с системой «Старт-Стоп».

Оставляйте здесь свои отзывы про автомобильный аккумулятор Ультиматум. Пишите сколько прослужил, много ли доставлял хлопот и т. п.

Матвей

Сообщение Матвей » 25 июл 2018, 15:57

Аккумуляторная батарея Ультиматум оставила двойственное впечатление. У нас в семье две машины и на обоих я использовал эти аккумуляторы. На одной из них использовал Ультиматум два раза подряд.

Дело было так. Купил этот аккумулятор на один автомобиль. Он нормально работал и в мороз заводился без проблем. Хотя в нашей местности не бывает сильных Морозов, но -15 -20 он работал нормально. Поэтому через два года работы купил еще один Ультиматум на второй автомобиль. Так они меня проработали еще пару лет.

На первом автомобиле АКБ Ультиматум начала барахлить на пятом году жизни. Поскольку на втором автомобили аналогичная батарея Ultimatum работала без проблем, я решил купить такой же аккумулятор и на первую. Но через некоторое время умер аккумулятор на старой машине. Он прослужил меньше 3 лет. А еще через 2 года умерла третья батарейка Ультиматум на первой машине. Знал бы, не стал бы покупать на замену такой же.

В итоге не так давно приобрел на один автомобиль турецкий Мутла, а на второй взял отечественный Актех. Посмотрим что, с ними будет. А про аккумуляторы для автомобиля Ультиматум могу сказать только то, что это лотерея примерно 50 на 50.

Сергей К.

Сообщение Сергей К. » 26 июл 2018, 07:18

Приобрёл себе АКБ Ультиматум на автомобиль Toyota Camry в январе 2016 года. Покупал в каком-то небольшом магазине. Выдали помимо чека ещё и гарантийный талон. Там написано, что гарантия действует 3 года, если соблюдается ежегодное обслуживание батареи в сервисе, адрес которого написан там же.

Это конечно всё здорово, Я так понимаю, что гарантии не видать. Ну куда я буду ездить в какой-то сервис, отдавать им там аккумулятор на обслуживание. Просто бред какой-то придумали, чтобы не выполнять обязанности по гарантии. Я не знаю, как кто-либо вообще ездят там к ним на обслуживание аккумулятора Ultimatum. Просто ппц!

Ультиматум пока отработал 2 года, зимой вёл себя нормально и заводил движок хорошо. Что будет дальше, пока не знаю.

Дядя Петя

Сообщение Дядя Петя » 27 июл 2018, 18:49

Где-то три года назад приобрёл себе аккумуляторную батарею Ultimatum EFB Start-Stop 60R.В летний период работает нормально. У меня Mazda системой Старт-Стоп и он вполне справляется. Даже если я простоял в пробке с выключенным двигателем и включенной музыкой и светом. Заводит движок без проблем.

Однако совсем другая ситуация зимой. Стоит только не поездить два дня, так всё ─ садится. Причём намертво. Не крутит стартер вообще. За это большой жирный минус АКБ Ультиматум. И такая ситуация в Москве, где в последнее время зимы нельзя назвать зимами. А если этот аккумулятор Ultimatum окажется где-нибудь в Сибири? Он не будет заводить движок уже осенью.

Андрей

Сообщение Андрей » 22 окт 2018, 09:56

"Матвей » 25 июл 2018, 15:57
На первом автомобиле АКБ Ультиматум начала барахлить на пятом году жизни."

Ultimatum начали производить с 2016 года))

Матвей

Сообщение Матвей » 22 окт 2018, 14:36

Андрей писал(а):
22 окт 2018, 09:56
Ultimatum начали производить с 2016 года))
А почему я тогда их впервые увидел в магазинах в 2012? Может их несколько разных серий?

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость