Обсуждение темы: «Аккумулятор Шевроле Круз»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Нуворишкин

Сообщение Нуворишкин » 29 дек 2018, 03:50

Привет. Кто какой аккумулятор использует для Шевроле Круз? Есть владельцы этой модели? Поделитесь опытом, какую АКБ лучше установить, кто какой аккумулятор на Шевроле Круз использует?

Driverok

Сообщение Driverok » 30 дек 2018, 04:27

У меня АКБ на Шевроле Круз марки Топла. Аккумуляторная батарея имеет емкость 62 Ач и пусковой ток 600 ампер. По крайней мере, такие характеристики заявлены. Полярность обратная стандарт евро. Габариты 242 на 175 на 175 (длина ширина высота). Круз у меня 2010 года, 1,8 литра, АКПП, 141 л. с.

Батарея работает нормально третий год. Продавец при покупке говорил, что якобы на машину нужен аккумулятор 80-85 Ач. Не стал слушать этот бред. 60 Ач «за глаза».

3piO

Сообщение 3piO » 31 дек 2018, 07:20

Я себе год назад купил АКБ на Круз фирмы Tenax 60 Ач, 540 ампер. Год небольшой срок, сложно делать выводы. Пока проблем не было. По большому счету аккумулятор все еще на гарантии. Евростандарт корпуса и обратная полярность.

Машину покупал бу и старый аккумулятор помер довольно быстро. Похоже его «спецом смастрячили» для продажи. Даже не знаю, что за марка была. На нем этикетки не сохранилось.

Ганкстер

Сообщение Ганкстер » 01 янв 2019, 10:58

У меня аккумулятор на Круз установлен удлиненный 278 на 175 на 190 мм. Емкость 72 Ач, ток 670 ампер. Достался от прежнего владельца. Марка Бош Сильвер. Работает нормально, зимой не беспокоит. Пока и менять не буду. Интересно, что у знакомого на работе есть Круз, но с АКБ меньше размерами и емкостью 61 Ач. Похоже на мою машину прежний владелец поставил какую-то нестандартную модель.

Шишига

Сообщение Шишига » 02 янв 2019, 04:07

Ганкстер писал(а):
01 янв 2019, 10:58
Похоже на мою машину прежний владелец поставил какую-то нестандартную модель.
Все он правильно поставил. Просто у вас, наверное, дизель. АКБ на Шевроле Круз с дизельным идет с большими габаритами и пусковой мощностью.

Ганкстер

Сообщение Ганкстер » 03 янв 2019, 04:46

Шишига писал(а):
02 янв 2019, 04:07
Просто у вас, наверное, дизель.
Да. Это J300 2011 года, дизель 2 литра, 150 л. с.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость