Обсуждение темы: «Аккумулятор на Опель Астра»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

philomory

Сообщение philomory » 01 ноя 2018, 11:23

Привет, всем!
Подскажите начинающему автолюбителю, какой аккумулятор на Опель Астра лучше приобрести? У меня аппарат 2011 года Astra J. Брал б/у в возрасте 5 лет. После покупки летом отъездил пару месяцев и вот «нежданчик» случился с первыми заморозками. Старый аккумулятор сказал все. Название на нем Berga.

Чем вообще отличаются АКБ Опель Астра j от АКБ астра н? Или более новой версии K?

Аватара пользователя
geyHanuriki
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 мар 2018, 13:39
Контактная информация:

Сообщение geyHanuriki » 02 ноя 2018, 08:03

philomory писал(а):
01 ноя 2018, 11:23
Чем вообще отличаются АКБ Опель Астра j от АКБ астра н? Или более новой версии K?
Ничем, если у вас одинаковый двигатель. И в тоже время разные модификации Astra J могут потребовать аккумуляторных батарей с разными параметрами.
Хотя, что там на новом поколении K, неизвестно. Если там силовой агрегат с системой Star-Stop, то лучше брать АКБ Астра типа EFB или AGM.
philomory писал(а):
01 ноя 2018, 11:23
Подскажите начинающему автолюбителю, какой аккумулятор на Опель Астра лучше приобрести? У меня аппарат 2011 года Astra J.
По этой информации могу лишь сказать, что АКБ Астра J должна иметь обратную полярность и европейский типоразмер. Для электрических характеристик мне нужно знать тип и объем мотора.

philomory

Сообщение philomory » 03 ноя 2018, 06:24

У меня мотор 1.6 на бензине с механической коробкой передач. Мощность по паспорту 115 л. с.

AnimeRedDragon

Сообщение AnimeRedDragon » 04 ноя 2018, 04:43

У меня аккумулятор на Опель турецкой марки Мутлу (66 Ач 520 А). У меня тот же двигатель 1.6 л и мощность та же. Никаких сюрпризов и нежданчиков. Думаю, эти аккумуляторы для автомобиля Опель Астра подходят в самый раз.

Аватара пользователя
geyHanuriki
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 мар 2018, 13:39
Контактная информация:

Сообщение geyHanuriki » 05 ноя 2018, 11:55

На бензиновый мотор 1.6 литра вполне достаточно 50-55 Ач и ток пусковой ток 450 А. Обратная полярность, европейский форм-фактор. А старый аккумулятор Opel, который Berga, он сколько прослужил, и какая у него емкость была (число на наклейке в Ач)?

philomory

Сообщение philomory » 06 ноя 2018, 12:21

geyHanuriki писал(а):
05 ноя 2018, 11:55
А старый аккумулятор Opel, который Berga, он сколько прослужил, и какая у него емкость была (число на наклейке в Ач)?
На наклейке у него написано 55 Ач. А сколько он прослужил без понятия. Я не спрашивал у прежнего владельца. Я особо не разбираюсь в этом. Но, я думаю, этот аккумулятор на Астра до меня много прослужил, раз он на последнем издыхании был. У меня он проработал пару месяцев.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 07 ноя 2018, 14:16

philomory писал(а):
06 ноя 2018, 12:21
Но, я думаю, этот аккумулятор на Астра до меня много прослужил, раз он на последнем издыхании был. У меня он проработал пару месяцев.
Не факт. Хотя Berga – это бюджетные модели концерна Johnson Controls Autobatterie GmbH и их часто используют для комплектации автомобилей на конвейере. Если этот так и Berga стояла там с 2011 года, то это отличный результат. Тогда это отличная АКБ Опель Астра и для других автомобилей тоже.

fergun

Сообщение fergun » 08 ноя 2018, 17:36

У меня модификация универсал Cosmo (J рестайлинг). Движок то же 1,4 литра, но мощность 140 л. с. У меня АКБ Опель на 65 Ач от фирмы Tab стоит. Не знаю много это или мало, но работает нормально. Ни разу не подводил. Мне кажется, что аккумуляторы на Opel такие же, как и на большинство других легковушек, включая отечественные.

Аватара пользователя
Benya5
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:23 апр 2018, 04:48
Контактная информация:

Сообщение Benya5 » 09 ноя 2018, 19:41

fergun писал(а):
08 ноя 2018, 17:36
Мне кажется, что аккумуляторы на Opel такие же, как и на большинство других легковушек, включая отечественные.
Аккумуляторы для автомобилей Опель надо просто выбирать по типу и объему мотора, и тогда все будет нормально.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость