Обсуждение темы: «Аккумулятор на Ниву»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Никон

Сообщение Никон » 03 янв 2019, 04:38

Парни, аккумулятор на Ниву, кто подскажет, что лучше? Нужна батарея по разумной цене, но не бросовый товар. Кто, что использует на своих Нивах. Это ВАЗ 2121, а не Шевроле Нива, если чё.

Rybka

Сообщение Rybka » 04 янв 2019, 03:58

Ну, что тут скажешь? Если вы о параметрах, то посадочное место заточено под размеры 245x175x170 мм. Полярность прямая, корпус европейский. Емкость 55-65 Ач.

Если по фирмам, то я недавно поставил АКБ на Ниву фирмы Аком. Модель емкостью 55 Ач. Работает второй год, полет нормальный. До этого у меня был турецкий Inci Aku 60 Ач. Отличный аккумулятор, отработал 2 года, а потом я его переставил на основной автомобиль. Нива у меня для хозяйственных работ используется. Что по разнице в емкости, то разницы вообще никакой. Так, что берите 55 Ач.

Repa

Сообщение Repa » 05 янв 2019, 03:54

У меня на Ниве работал аккумулятор EXIDE Premium емкостью 60 Ач. Может это перебор для такой машины, но купил и не пожалел. Он у меня отходил 4 года, а потом продал вместе с машиной. Ни разу не было капризов типа заведусь не заведусь. Хоть в мороз, хоть в жару, готов как штык.

Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2019, 08:32

На свою Ниву купил аккумулятор Varta Silver D39 63 Ач. Разочарован. Аккумуляторная батарея у меня два года. Прошлую зиму трепала нервы, сейчас началась зима и то же самое. Зачем платил такие деньги. Если у вас в регионе холодно, не берите. АКБ не для холода.

Lizak

Сообщение Lizak » 07 янв 2019, 10:15

У меня на Ниве стоит аккумуляторная батарея Thomas 60 Ач. Купил вместе с машиной. Даже не знаю, что за страна-производитель у этого «чуда». Но чудо в хорошем смысле. Про аккумулятор не вспоминаю, ни зимой, ни летом. Если придется покупать новый, буду искать такой же. До этого был Бош, Варта, Титан. Правда, на других машинах, но эти батареи хуже.

Mister GaGa

Сообщение Mister GaGa » 08 янв 2019, 05:09

А у меня аккумулятор на Ниве AlphaLINE Ultra 68 Ач. Знакомый в сервисе посоветовал. Говорит, что на модификацию 21214 надо резерв побольше.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость