Обсуждение темы: «Аккумулятор на Киа»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

KJIuHckoe

Сообщение KJIuHckoe » 10 ноя 2018, 14:43

Привет, всем!
Поделитесь, кто какие аккумуляторы эксплуатирует на автомобилях Киа? Поскольку на разные модели требуются разные параметры АКБ, то больше интересует, какие марки используете. Попробуем выяснить, какой аккумулятор на Киа самый распространенный.

Hattab

Сообщение Hattab » 11 ноя 2018, 14:03

В 2014 году купил новый автомобиль Sportage. Точнее подержанный автомобиль 2007 года выпуска. Досталась и АКБ Киа Спортейдж марки Medalist. Откатал почти четыре года без проблем. Проживаю в средней полосе и морозов страшных тут нет. Но в январе-феврале бывают -20-25 С. Ничего нормалек.

Правда, за несколько дней до мороза я заряжаю всегда. Читал отзывы про эти модели. Народ пишет, что много подделывают. Мне достался нормальный. Надеюсь, что проработает лет 5-6.

ДоЗа СчАсТьЯ

Сообщение ДоЗа СчАсТьЯ » 12 ноя 2018, 05:22

У меня аккумулятор на Спортейдж был марки Титан. Вся опплевалась. Автомобиль купила с рук и эта батарея осталась там от прежнего хозяина. Без проблем ездила полгода и потом зимой бац и сел. И мороз то всего несколько градусов минус. И как назло нужно было ехать по делам. Хорошо, что у меня в гараже стоял старый аккумулятор заряженный. На «всякий случай» стоял. Вот и наступил такой случай с этим поганым Титаном.

Отвезла этот фуфлыжный аккумулятор в автосервис. Там посмотрели и сказали, что его пора выкидывать. Обменяла этот старый с доплатой на турецкий Мутлу. А старенькая АКБ так и стоит на всякий случай. Не советую использовать аккумуляторы Титан.

Alienovod

Сообщение Alienovod » 13 ноя 2018, 05:13

Я брал аккумулятор для киа сид покупал примерно в 2012 году. Батарея марки Uno. Они где-то у нас в Украине выпускаются. Ту машину давно уже продал и аккумулятор вместе с ней. Аккумулятор у меня отработал 2,5 года. Вообще никаких нареканий. В экстремальные холода его не испытывал, но при -20 крутил стартер нормально.

Летом как-то он у меня выкипел, но я сразу заметил и долил воды. Это было летом, когда ехал на курорт. Видимо сказалась жара и перезаряд излишний. Кипел, кипел и оголились пластины. Но как бы тут следить надо. В остальном отличная АКБ. Рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость