Обсуждение темы: «Аккумулятор Исток»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Tenevik
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:02 авг 2018, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Tenevik » 02 авг 2018, 19:11

Привет! Давайте сделаем ветку для обсуждения аккумуляторов Исток. Оставляйте здесь информацию про свой аккумулятор Исток, сколько прослужил, примерную стоимость, наличие проблем.

Валентин Георгиевич

Сообщение Валентин Георгиевич » 03 авг 2018, 17:36

Использовал некоторое время назад аккумулятор Исток. Не помню, как называлась модель, но АКБ была с пробками (вроде называется малообслуживаемый) емкостью 55 Ач. В принципе, остался доволен покупкой. Точно цену не помню, но по сравнению с остальными он стоил не дорого. Отработал четыре с половиной года.

Из проблем могу отметить только выкипание электролита летом в жару. Первый раз проворонил и пластины оголились. После этого стал регулярно проверять и уровень в жаркое время года уходит довольно быстро. В остальном он мне проблем не доставлял.

Помер аккумулятор неожиданно. То есть, до последнего момента он крутил стартер и потом бац и произошла переполюсовка. Не стал ничего выяснять, просто купил новый. Четыре года норм срок для такого товара. Так, что могу рекомендовать аккумуляторы автомобильные Исток в качестве недорогих батарей.

Петя

Сообщение Петя » 04 авг 2018, 04:53

У меня была аккумуляторная батарея Исток модель 6CТ-55 NR. Аккумулятор работал меня на старой Audi A4. Приобретал на замену другому аккумулятору Бош. Откатал вместе с этим Истоком где-то 3 года и продал автомобиль вместе с ним. Не знаю, сколько он протянул ещё. У меня с ним серьезных проблем не было. Подзаряжал я его зарядным устройством несколько раз в год, в основном зимой.

Из минусов могу только отметить тонкие пластиковые ручки. Такое ощущение, как будто они сломаются в любой момент. Особенно стрёмно в тот момент, когда достаешь аккумулятор из-под капота. Кажется, что они обломятся и АКБ упадет прямо на кузов.

Всадник без головы

Сообщение Всадник без головы » 05 авг 2018, 17:08

Про АКБ Исток могу сказать только отрицательное. Приобретал этот аккумулятор в августе 2016 года. Дата изготовления была в апреле 2016 года. Однако аккумуляторная батарея была почти убитой. Проблемы начались с первыми холодами где-то в ноябре. Аккумулятор оказывался постоянно разряженным. Принес его обратно в магазин, они взяли на экспертизу, а потом вернули и сказали что я его неправильно эксплуатирую и не дозаряжаю. А у них мол он показывает всё нормально в заряженном состоянии.

В общем, поехал к автоэлектрикам. Была проведена полная ревизия генератора, стартера, а также всех сопутствующих проводов и реле. Генератор после этого выдает в сеть положенные 14,4 вольта. Под нагрузкой получается чуть меньше, если включаешь фары, обогрев стекол, печку. И всё равно аккумулятор не держит заряд. Подзаряжаешь его полностью зарядным устройством и через 2-3 дня он опять садится.

И даже, когда он полностью заряжен, стартер крутит как-то слабо. В итоге в середине зимы мне пришлось покупать новый аккумулятор. На этот раз был Титан. С тех пор езжу с ним. Не буду загадывать, насколько его хватит, но, по крайней мере, пока с новой аккумуляторной батареей проблем нет. А насчет АКБ Исток скажу так - полный хлам. Не берите ни в коем случае.

Vovik

Сообщение Vovik » 06 авг 2018, 18:51

Перед покупкой читал отзыв про автомобильные аккумуляторы Исток и в целом все сказанное о них правда. Как говорится, эти аккумуляторы звезд с неба не хватают, но стоят недорого. Я приобретал модель Исток 6СТ-60 на автомобиль ВАЗ 2107. В целом он у меня прослужил три с небольшим года. Отказался работать на четвёртый год с приходом холодов. При этом я оставлял автомобиль в гараже во время сильных морозов и заряжал там аккумулятор.

В остальное время практически каждый день езжу на автомобиле и под заряжаю аккумулятор примерно один раз в месяц с помощью зарядного устройства. Зимой он крутит стартер до -20 без проблем. Дальше уже всё – кирдык, приходится от кого-нибудь прикуривать. Но даже эти проблемы не существенны, поскольку стоимость его около 2 тыс. руб. Сейчас вроде появились ещё магазины, где старые аккумуляторы принимают в зачёт старым. Поэтому можно их купить по очень выгодной цене.

В общем, нормальные АКБ. Производитель аккумулятор Исток вроде российский или украинский, но делают нормально.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 07 авг 2018, 06:12

Vovik писал(а):
06 авг 2018, 18:51
В общем, нормальные АКБ. Производитель аккумулятор Исток вроде российский или украинский, но делают нормально.
Производитель у них ООО «ИСточник ТОка Курский» или ООО «ИСТОК». Находится в городе Курске.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя