Обсуждение темы: «Аккумулятор Форд Фокус 3»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Detroux

Сообщение Detroux » 02 ноя 2018, 08:01

Привет!
Наверное, один из наиболее распространенных автомобилей в России – это Форд Фокус. Расскажите в этой ветке, какой аккумулятор Форд Фокус 3 работает у вас. Довольны ли вы результатом его работы? Срок службы и доставляет ли вам проблемы?

Начну с себя. Ведь я являюсь обладателем «третьего Фокуса». У меня 5-дверный хэтчбек с мотором 1,6 литра 85 «сил» 2014 года. В качестве аккумулятор Фокус 3 использую Аком емкостью 60 Ач. Корпус европейский, полярность обратная. Покупал 2 года назад за 4 с небольшим тысячи. Результатом работы недоволен. Проработал нормально только первую зиму, а на вторую уже были проблемы с запуском. Теперь с опаской жду холодов.

diego81

Сообщение diego81 » 03 ноя 2018, 06:23

У меня модификация бензин 1,6 л, 105 л. с. Я выбрал аккумулятор Форд Фокус III марки Tab. Это модель 60 Ач Tab Polar S. Цена вопроса около 4 тыс. руб. Служит без нареканий уже больше трех лет. Причем до этого на другой иномарке у меня также был аккумулятор Tab. Название модели не помню, но работал также на «пятерку». Так, что это отличная АКБ Форд Фокус.

H1net

Сообщение H1net » 04 ноя 2018, 04:42

Я владею Форд Фокус 3 2012 года (дорестайл). Движок 1,6 литра, мощность 125 «лошадей» и механика. Первые четыре года у меня на нем работала АКБ Мутлу 60 Ач. Я автомобиль с ним купил. Потом взял аккумулятор на Фокус марки Varta. Это Black Dynamic E9 емкостью 70 Ач. Наверное, многовато взял ампер-часов. Ну ладно, пусть будет про запас. Думаю, Варта – это дорогой автомобильный аккумулятор для Форд Фокус, но теперь уже дело сделано. Пока работает без проблем.

Antawari

Сообщение Antawari » 05 ноя 2018, 11:54

У меня в качестве АКБ Фокус стоит какая-то батарея AFA емкостью 55 Ач. Не знаю что это, поскольку её не покупал. Авто брал подержанное и аккумулятор достался вместе с ней. Думаю менять, поскольку зимой пару раз он высаживался в мороз и с утра не мог завести. Поэтому сейчас верчу головой, какие аккумуляторные батареи для Форд лучше использовать.

Nurj@n

Сообщение Nurj@n » 06 ноя 2018, 12:19

Antawari писал(а):
05 ноя 2018, 11:54
Поэтому сейчас верчу головой, какие аккумуляторные батареи для Форд лучше использовать.
Я тоже перед зимой выбираю. Думаю, какие-то специальные аккумуляторы для автомобиля Форд Фокус 3 не нужны. Надо просто брать с емкостью не менее 60 Ач. И тогда подойдет для всех модификаций.

comforteagle

Сообщение comforteagle » 07 ноя 2018, 14:14

Nurj@n писал(а):
06 ноя 2018, 12:19
Надо просто брать с емкостью не менее 60 Ач. И тогда подойдет для всех модификаций.
А если АКБ на Фокус 3 с дизелем? Тогда ведь емкость нужна побольше.

Nurj@n

Сообщение Nurj@n » 08 ноя 2018, 17:35

Ну, я же говорю, что аккумулятор на Фокус должен быть от 60 Ач. То есть, возьмете побольше. Хотя я что-то не встречал Фокус 3 с дизелем.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя