Обсуждение темы: «Аккумулятор Energizer»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Папа Может
Гость
Гость
Сообщения:6
Зарегистрирован:15 авг 2018, 16:34
Контактная информация:

Сообщение Папа Может » 15 авг 2018, 16:43

Привет, парни и девчонки! Давайте в этой ветке обсудим аккумулятор Energizer. Сейчас подбираю себе аккумулятор на машину и на рынке недавно увидел АКБ под этим брендом. И вообще не думал, что Energizer выпускает вот такие аккумуляторы. До этого видел рекламу только пальчиковых или мизинчиковых батареек для всякой электроники. Если кто-то пользовался такими аккумуляторными батареями или просто знает, что из себя представляет аккумуляторная батарея Energizer, пишите здесь свое мнение.

Владик

Сообщение Владик » 16 авг 2018, 17:44

Я купил себе такой аккумулятор три года назад. Покупал в одном из магазинов Москвы. Сначала выбирал среди дорогостоящих аккумуляторов типа Варты, но потом после общения с продавцом решил взять Energizer. Кстати, после этого стал обращать внимание на наличие автомобильных аккумуляторов Energizer в продаже. И надо сказать, что их довольно мало. И они редко встречаются на прилавках. Продавец мне сказал, что автомобильные аккумуляторы Энерджайзер официально поставляются на Российский рынок и никаких проблем не будет в случае возврата.

Я себе купил модель EM54L1. Ёмкость у него 54 Ач при пусковом токе 530 ампер. Полярность вроде прямая, я в этом постоянно путаюсь. Стоимость при покупке была около 4 тыс. руб. Заодно при покупке научился определять дату выпуска по инструкции продавца. Сейчас до сих пор пользуюсь этой аккумуляторной батареей. Проблем не было, только прошлой зимой долго не заряжал и Energizer в морозы сел. Но слава Богу не замёрз. Я его разморозил и зарядил. Больше никаких проблем не было.

Николай

Сообщение Николай » 17 авг 2018, 18:05

Я купил себе автомобильный аккумулятор Energizer Plus емкостью 60 Ампер час. Привлекла известная марка и довольно доступная цена. Кстати, для меня было открытием, что фирма Energizer Plus выпускает аккумуляторы для автомобилей. Хотя они наверное просто клеят свою этикетку, а делает какой-то другой производитель. Такое часто бывает, например, компьютерными блоками питания.

Честно говоря, остался недоволен, этой АКБ. Покупал я её зимой и примерно через месяц после покупки настали морозы. Всего лишь было около 20 градусов мороза. И у аккумулятора замерз электролит в одной из банок. Вообще не ожидал подобной подлости. Хорошо, что не покоробило пластины. Я его просто отогрел дома, померил плотность, оказалось, что он разряжен. Хотя езжу каждый день и электрику автомобиля проверял совсем недавно.

В общем, если будете покупать аккумуляторную батарею Energizer, то постоянно нужно контролировать степень её заряда. В идеале нужно мерить плотность ареометром. А также перед покупкой читайте отзывы про аккумулятор автомобильный Energizer.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 18 авг 2018, 05:09

Николай писал(а):
17 авг 2018, 18:05
Кстати, для меня было открытием, что фирма Energizer Plus выпускает аккумуляторы для автомобилей. Хотя они наверное просто клеят свою этикетку, а делает какой-то другой производитель. Такое часто бывает, например, компьютерными блоками питания.
Энерджайзер является недорогой линейкой аккумуляторов компании Johnson Controls. Таким же аккумуляторным батареям у них относится «Берга». А дорогие модели – это Varta и Bosch. Несколько раз читал, что они собирают в основном для продажи на автомобильные конвейеры, а недорогие аккумуляторы «Second line» идут в розничную продажу.

Аккумуляторы Energizer выпускаются из тех же комплектующих, что Варта и Бош. Так, что это хороший вариант для того, чтобы приобрести достойное качество по относительно низкой цене. Что касается производства, то для моделей Energizer контроль качества менее жесткий, чем у Varta. Во всем остальном технология производства полностью аналогична.

Все будет хорошо

Сообщение Все будет хорошо » 19 авг 2018, 18:21

Покупал аккумулятор Energizer Plus емкостью 60 Ач для автомобиля Volkswagen Polo. Пусковой ток этой модели составляет 540 ампер. Пока он проработал у меня два года. Проблем особых не было, за исключением разрядки зимой. У меня машина простояла несколько дней, когда я не ездил, и в итоге АКБ не смогла прокрутить двигатель. В остальном пока всё отлично.

Пока не знаю, сколько он прослужит, но в большинстве отзывов люди пишут, что дотягивает до 4-5 лет. У меня обычно так служили все аккумуляторы.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя