Обсуждение темы: «Клеммы АКБ ВАЗ»

Устройство свинцово-кислотных аккумуляторов хорошо изучено и описано в различной литературе. На этом форуме обсуждаются вопросы по теории АКБ этого типа.

Модераторы:Инквизитор, Apostol

Аватара пользователя
noName
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:25 фев 2018, 18:01
Контактная информация:

Сообщение noName » 25 фев 2018, 18:06

Привет, всем. У меня тут на морозе клемма аккумуляторная треснула. Та, что положительная. На проводе, который от стартёра идет. Машина «шестёрка». Кто-нибудь знает, продаются ли клеммы АКБ ВАЗ. Я снял клемму. Она за сам провод двумя болтами держалась. Или они не продаются по отдельности? Тогда весь провод в сборе надо покупать.

Аватара пользователя
Беглый Буратино
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:31 янв 2018, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Беглый Буратино » 26 фев 2018, 07:43

noName писал(а):
25 фев 2018, 18:06
Или они не продаются по отдельности? Тогда весь провод в сборе надо покупать.
Я бы весь провод с клеммой купил. Если она треснула, то значит и сам провод давно изношен. Там с другой стороны клемма на стартерный пятак небось вся окисленная? Лучше всё новое взять, да заодно и минусовой провод с клеммой АКБ на массу тоже сменить.

Аватара пользователя
noName
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:25 фев 2018, 18:01
Контактная информация:

Сообщение noName » 27 фев 2018, 16:55

Беглый Буратино писал(а):
26 фев 2018, 07:43
Лучше всё новое взять, да заодно и минусовой провод с клеммой АКБ на массу тоже сменить.
Я бы рад, но негде мне этим заниматься. Я толком даже не могу залезть посмотреть второй конец провода. Если бы лето было, то нашёл бы эстакаду. А сейчас всё снегом завалено и мороз. Особо не поковыряешься. Клемму АКБ надо заменить, чтобы можно было ездить, а остальное летом.

Аватара пользователя
gasibekUrr
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:04 фев 2018, 16:47
Контактная информация:

Сообщение gasibekUrr » 28 фев 2018, 06:49

noName писал(а):
25 фев 2018, 18:06
Она за сам провод двумя болтами держалась. Или они не продаются по отдельности? Тогда весь провод в сборе надо покупать.
Не знаю, как на ВАЗ 2106, но на «копейку» видел на днях в автомагазине. Я покупал кабель от одного датчика под капотом, и клеммы рядом лежали. Поэтому запомнил. Две штуки стоили 110 руб. Я думаю их без проблем можно присобачить и на ВАЗ 2106.

Аватара пользователя
noName
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:25 фев 2018, 18:01
Контактная информация:

Сообщение noName » 01 мар 2018, 11:30

Спасибо. Нашел. Точно такие же клеммы АКБ. Они идут просто на классику без определённых моделей.

Ответить

Вернуться в «Устройство свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость