Обсуждение темы: «Устройство Ni Mh аккумулятора»

Устройство щелочных АКБ, конструкция, химические реакции. Здесь обсуждается всё, что касается устройства щелочных аккумуляторных батарей. В общем, теоретический раздел о щелочных АКБ.

Модераторы:Инквизитор, abstinenciya

Аватара пользователя
borisovY
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 фев 2018, 07:26
Контактная информация:

Сообщение borisovY » 26 фев 2018, 07:33

Привет, знатоки аккумуляторов! Расскажите кто-нибудь про устройство Ni Mh аккумулятора, пожалуйста. Интересно просто для удовлетворения любопытства, что там внутри.

Аватара пользователя
robert23
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 фев 2018, 16:51
Контактная информация:

Сообщение robert23 » 27 фев 2018, 16:57

borisovY писал(а):
26 фев 2018, 07:33
Интересно просто для удовлетворения любопытства, что там внутри.
Внутри анод, катод и электролит. Какого именно типа NiMh аккумулятора устройство вас интересует? Они бывают разной конструкции. Цилиндрические, призматические, ламельные. Это только, что я вспомнил.

Аватара пользователя
borisovY
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 фев 2018, 07:26
Контактная информация:

Сообщение borisovY » 28 фев 2018, 06:52

Я и не думал, что их несколько видов. Мне интересно устройство Ni Mh аккумулятора AA.

Аватара пользователя
robert23
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 фев 2018, 16:51
Контактная информация:

Сообщение robert23 » 01 мар 2018, 11:36

borisovY писал(а):
28 фев 2018, 06:52
Мне интересно устройство Ni Mh аккумулятора AA.
Это никель металлогидридные элементы цилиндрической формы. Там положительный и отрицательный электрод выполнены в виде ленты, свёрнутой в рулон. Между ними находится сепаратор. Такой рулон помещён в металлический корпус с электролитом и герметично закрыт. В крышке есть аварийный клапан. Он открывается в аварийном случае, чтобы не было взрыва. Он рассчитан так, что срабатывает при давлении внутри примерно 2─4 МПа. По моему, этот клапан не восстанавливается (одноразовый). На фото ниже можно посмотреть конструкции. Цилиндрического Ni Mh аккумулятора.
Цилиндрический Ni-MH аккумулятор

Ответить

Вернуться в «Устройство щелочных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя