Обсуждение темы: «Замена АКБ iPhone 6»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Белок

Сообщение Белок » 14 янв 2019, 03:48

Здоровенько. Хочу поменять изношенную батарею на iPhone 6. Как по сложности замена АКБ iPhone 6? Если раньше этим не занимался, можно справиться? Кто-нибудь сам делал?

Skylyter

Сообщение Skylyter » 15 янв 2019, 03:54

Я сам делал и на шестом и на пятом Айфон. Если руки не трясутся, то можно все сделать быстро и легко. Только инструмент нужен, приспособы всякие. К примеру, пластиковые ковырялки, пластинки, присоска.

Белок

Сообщение Белок » 16 янв 2019, 03:53

Skylyter писал(а):
15 янв 2019, 03:54
Только инструмент нужен, приспособы всякие. К примеру, пластиковые ковырялки, пластинки, присоска.
У меня есть часовые отвертки, пластиковая карта, а присоску возьму от крепления навигатора. А что значит ковырялки? Для чего? Что там ковырять то?

Аватара пользователя
asmodey
Модератор
Модератор
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Сообщение asmodey » 17 янв 2019, 04:04

Белок писал(а):
16 янв 2019, 03:53
Для чего? Что там ковырять то?
Шлейфы отключать. Вот была статья на сайте https://akbinfo.ru/stati/zamena-akkumulj ... one-6.html
Там был и инструмент, и процесс описан.

Белок

Сообщение Белок » 18 янв 2019, 03:59

В общем, прошел весь процесс до снятия самой АКБ. Все винты и шлейфы открутил и снял. Но эти липкие ленты оборвались. Начинаю отдирать аккумулятор, а он гнется.

Аватара пользователя
madamPolo
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:59
Контактная информация:

Сообщение madamPolo » 19 янв 2019, 04:38

Фен есть дома? Попробуйте просто подогреть корпус с обратной стороны. Клей немного размякнет, и сможете снять АКБ.

Белок

Сообщение Белок » 20 янв 2019, 04:34

Фен то есть, но он сильно греет телефон. Я же не могу его только на клей направить. Боюсь от корпуса нагреется какая-нибудь электроника и «ёкнет». Подогреваю немного и начинаю отрывать аккумулятор. А у него край сгибается. Того гляди лопнет. Может загореться, если обшивка порвется?

Шишак

Сообщение Шишак » 21 янв 2019, 04:17

Белок писал(а):
20 янв 2019, 04:34
Подогреваю немного и начинаю отрывать аккумулятор. А у него край сгибается.
Да он, что там, гвоздями прибит. У меня нормально отошёл без всякого подогрева.

Аватара пользователя
madamPolo
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:59
Контактная информация:

Сообщение madamPolo » 22 янв 2019, 04:07

Найдите пластиковую лопатку и ей аккуратно поддевайте по центру. Больше ничего не надо. Если нет лопатки, просто линейкой из пластика делайте.

Белок

Сообщение Белок » 23 янв 2019, 04:03

Спасибо. Заменил. Старая АКБ в итоге как из одного места получилась.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость