Обсуждение темы: «Аккумуляторы Ni MH Robiton»

Отзывы о производителях Ni-MH аккумуляторов можно оставлять на этом форуме. Напоминаем, что темы нужно создавать по делу и чётко писать отзывы о Ni-MH АКБ.

Модераторы:Инквизитор, introvert

DottHellboy

Сообщение DottHellboy » 17 ноя 2018, 04:16

Отзовитесь, кто использовал аккумуляторы Ni MH Robiton. Нормальная ли фирма? Как у нее аккумуляторы? Срок службы, поломки, емкость?

hohol

Сообщение hohol » 18 ноя 2018, 19:40

Покупал никель-металлогидридные батареи Robiton в формате АА. Заявленная емкость 2850 мАч. Однако измеренная емкость при заряде-разряде в пределах 2400-2500 мАч. Использовал в фотоаппарате и портативной бритве Панасоник. Емкости хватит, что бы отснять пару сотен фотографий. В холодную погоду емкость, если и падает, то немного.

Robiton на упаковке заявляют, что аккумуляторные батареи выдержат 1000 циклов заряд-разряд. Это, конечно, ерунда. В среднем Ni-MH выдерживают 500 циклов, насколько я знаю. Но, в любом случае аккумуляторы приличные и меня всем устраивают за свою цену. Могу рекомендовать для бытовой техники.

Perfectly user

Сообщение Perfectly user » 19 ноя 2018, 03:42

Использовал на фотоаппарате аккумуляторы Ni-MH Robiton AA 2850 мАч. Честно говоря, остался недоволен. Но за эту цену вряд ли есть аккумуляторы лучше. Проблема в том, что четверть от этих 2850 мАч они себе явно приписали. Емкость там максимум 2400 мАч, а то и меньше. Я сначала удивился, что ЗУ их быстро заряжает. А потом и фотоаппарат их стал быстро разряжать.

И еще минус в быстром саморазряде. Если с собой брать, то к моменту использования, они уже существенно разряжены.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость