Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея для шуруповерта Калибр»

Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов можно оставлять на этом форуме. Просьба создавать темы с информативным и чётким заголовком!

Модераторы:Инквизитор, craygen

Shadowness

Сообщение Shadowness » 16 ноя 2018, 05:02

Привет. Нужна аккумуляторная батарея для шуруповерта Калибр. Народ, подскажите, если кто покупал, какое качество в магазинах?

Fazamer

Сообщение Fazamer » 17 ноя 2018, 04:19

Я покупал 18-вольтовый аккумулятор (с литиевыми элементами) Калибр. Но только не к Калибру, а к аккумуляторной дрели «Электроприбор». Не мог найти, а этот оказался аналогичным. Очень выручил.

TpaKToPuc

Сообщение TpaKToPuc » 19 ноя 2018, 03:43

Заказывал аккумулятор Калибр 12 вольт, 1,3 Ач. Пока вроде все норм. АКБ литиевая, но не знаю, имеется ли внутри плата от перезаряда и глубокого разряда. Отключается после зарядка, но, как и по какому принципу непонятно. Проработал пока около года. Использую два-три раза в неделю. На зарядку примерно также ставлю.

Тот самый

Сообщение Тот самый » 20 ноя 2018, 03:50

Покупал 18 вольтовый, 1,2 Ач. Покупкой доволен.

Покупал для старой модели Калибр. Что интересно по контактам он совместим, а по корпусу нет. В общем, переставил требуху в корпус старого аккумулятора и возрадовался. Этот тот случай, когда АКБ обошлась дороже шуруповерта. Но покупать новый еще дороже.

FalconVpope

Сообщение FalconVpope » 21 ноя 2018, 04:04

Пару лет назад покупал аккумулятор для шуруповерта Калибр с напряжением 12 вольт и номинал 2 Ач. Все соответствовало как надо. Но вот незадача, почти сразу после этого потерял зарядное устройство. Покупать было ой как в лом. У меня был старый адаптер от аккумуляторной дрели Макита. Отдал знакомому переделать и все. Аккумулятор на шуруповерте Калибр работает до сих пор.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость