Обсуждение темы: «Тюменские аккумуляторы»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Globaster

Сообщение Globaster » 13 ноя 2018, 05:02

Здоровенько!
Создаю ветку под Тюменские аккумуляторы. Вроде такой темы в этом разделе еще нет. Производитель аккумуляторов Тюмень – «Тюменский аккумуляторный завод». Делимся здесь своим опытом взаимодействия с этим брендом. В сообщениях просьба указывать какие модели использовали, на каких авто, за сколько приобрели, сколько прослужили тюменские АКБ и какие были проблемы при эксплуатации. Оставляйте свои отзывы про АКБ Тюмень. Поехали!

P.S. Забыл сказать, что обсуждаются именно аккумуляторы для автомобиля Тюмень. А то у них там и промышленные есть и для паровозов. Эти нас не интересуют.

Обзор на сайте https://akbinfo.ru/vybor/akkumuljator-tjumen.html

400kg

Сообщение 400kg » 14 ноя 2018, 04:08

У меня была модель АКБ Tyumen Standart 55 Ач. Европейский типоразмер. Приобретал в 2014 году где-то за 2,8 килорублей. Эта батарея Тюменского аккумуляторного завода прослужила 2,5 года. Эксплуатировал на Шевроле Авео. Основная претензия – это выкипание электролита. Если бы знал, то доливал. Но у меня такого раньше не было ни с одним аккумулятором. На второй год эксплуатации летом оголились пластины. Заметил поздно и похоже сульфатация уже шла в полный рост. Естественно, что в первые холода он загнулся.

Я уже потом стал читать отзывы про аккумулятор Тюмень. И надо сказать, обнаружил там немало таких же как я дурачков, поверивших в «европейское качество» и «мировой уровень». Вот тебе и хваленые АКБ Tyumen Battery, которые не требуют обслуживания. Больше брать не буду.

Денег нет

Сообщение Денег нет » 15 ноя 2018, 04:24

400kg писал(а):
14 ноя 2018, 04:08
Я уже потом стал читать отзывы про аккумулятор Тюмень. И надо сказать, обнаружил там немало таких же как я дурачков, поверивших в «европейское качество» и «мировой уровень».
Вот и я тоже прочитал отзывы про тюменские аккумуляторы слишком поздно. Как «лошара» поверил продавцу. Купил в июле 2016 года АКБ Тюмень 60 Ач Азия для автомобиля Киа Рио с мотором 1,6 литра. Для такого движка эта емкость в самый раз. Весь довольный стал ездить.

Продавец рассказывал сказки про импортное оборудование и успех на рынке. Типа в обзорах ведущих изданий аккумуляторная батарея Tyumen Battery занимает первые места. Бла-бла-бла. Этот хваленый аккумулятор автомобильный Тюмень «скоропостижно скончался» через год. В сентябре 2017 года сажусь за руль, а при повороте ключа просто щелчок. Реле выскакивает, а стартер не крутит. Приехали…

Поскольку машина нужна каждый день, сразу пошел купил новую АКБ. Потом привез в сервис аккумуляторную батарею Tyumen в сервис. Приезжаю на следующий день. Они аккумулятор зарядили, а потом при мне нагрузочной вилкой измерили. Без нагрузки вроде 12,8, а под нагрузкой проседает до 9 вольт и продолжает падать. Говорят выкинь эту АКБ Тюмень на свалку. Но зачем так шиковать. Поехал сдал в приемку. Хоть 500 р. вернул. Кстати, брал я его за 3 килорубля.

Советую вам читать отзывы про аккумулятор автомобильный Тюмень прежде, чем его покупать.

Gulid

Сообщение Gulid » 16 ноя 2018, 05:08

А я могу сказать про автомобильный аккумулятор Tyumen Battery только положительное. Покупал себе автомобильный аккумулятор Тюмень Premium 64 а ч, который у меня трудился на Шевроле Нива. Очень хорошо показал себя и прослужил 4 года с небольшим. Нормальный срок. Не большой и не маленький. В магазине какой ни возьми, больше трех лет не служит. На сайте производителя сказано, что аккумулятор Тюмень Премиум предназначен для моделей авто с повышенными электрическими характеристиками. Имеет низкий саморазряд и увеличенную стартовую мощность.

Так, что АКБ Тюмень Премиум – хорошее качество. Хотелось бы большего, но аккумуляторные технологии на сегодняшний день похоже лучше не могут. А этот аккумулятор мне стал доставлять проблемы только в зимний период в последний год использования. Несколько раз с утра в мороз не мог завести. Первые три года о нем вообще не вспоминал.

В общем, рекомендую. На замену я снова взял такой же автомобильный аккумулятор Тюмень Премиум. Пока полет нормальный.

Действительно, отзывы про Тюменские АКБ наполовину отрицательные, но я про них ничего плохого сказать не могу.

Шальной

Сообщение Шальной » 17 ноя 2018, 04:22

У меня третий год на Фольксваген Поло работает аккумулятор автомобильный Тюмень 6ст 60 Ач. Или аккумулятор автомобильный Тюмень Standard 60 Ач. Хорошая модель в европейской форм-факторе. Стоимость 2,9 т. р.

Я не читал отзывы про аккумулятор для автомобиля Тюмень. Посоветовал купить брат. Послушался и не пожалел. Три года уже неплохо. Если еще пару лет прослужит, будет вообще отлично.

У брата аккумулятор Тюмень 60 ач из серии Премиум. У него в машине звук мощный и телек. У меня все гораздо проще, поэтому взял Стандарт. Из обслуживания только заряжаю от сетевого ЗУ раз в полгода. Тогда же откручиваю пробки и смотрю уровень. Вот и все обслуживание.

В общем, рекомендую автомобильные аккумуляторы Tyumen, как имеющие хорошее сочетание качества и цены.

KlinT

Сообщение KlinT » 18 ноя 2018, 19:46

У нас на работе на трактора одно время закупали АКБ Тюмень 190 ач. Сам их не обслуживал. Поэтому ничего определенного сказать не могу. Вроде не подводили и по 2-3 года служили.

Vinovnik

Сообщение Vinovnik » 19 ноя 2018, 03:46

Покупал аккумулятор Tyumen 75 Ач азиатского стандарта на автомобиль Ниссан Максима. Цена была 4,5 т. р. Без проблем откатал 2 года, а всего 3. Последний год довольно часто не заводил мотор зимой. На четвертую зиму решил не рисковать и взял новую АКБ.

Что сказать? Эта аккумуляторная батарея Тюмень у меня была первая и наверное последняя. Все-таки 2 года работы без проблем – это мало.

DeGG

Сообщение DeGG » 20 ноя 2018, 03:51

А кто-нибудь знает, что за аккумуляторы автомобильные Тюмень Лидер? Недавно читал отзывы и написано было про них.

Полночь

Сообщение Полночь » 21 ноя 2018, 04:06

DeGG писал(а):
20 ноя 2018, 03:51
А кто-нибудь знает, что за аккумуляторы автомобильные Тюмень Лидер?
Их вроде уже не выпускают.

Кирилл

Сообщение Кирилл » 11 фев 2019, 17:45

У меня на pajero sport стоят 2 в паре. Тюмень Азия 75. Брал в январе 2016, сейчас февраль 2019. Значит уже 3 года. Раз в год доливаю дистилированную воду и подзаряжаю. Полет нормальный. Ничего плохого сказать не могу.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость