Обсуждение темы: «Российские аккумуляторы»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

MasterPVP

Сообщение MasterPVP » 23 окт 2018, 11:18

Привет, всем!
Давайте, в этом топике обсуждать российские аккумуляторы. Подразумеваю автомобильные аккумуляторы из России. То есть, свинцово-кислотные с жидким электролитом или AGM. Хотя если знаете другие типы АКБ, выпускаемых в России, можно их тоже обсуждать здесь. Рассказывайте о личном опыте использования аккумуляторов для автомобиля российского производства. Основные моменты, которые следует упомянуть – это цена, срок службы, удобство эксплуатации.

xxxx

Сообщение xxxx » 24 окт 2018, 11:01

Использовал отечественные аккумуляторы для автомобиля АкТех. У них там разные марки. У меня были два: Актех и SOLO. Первый работал на Дастере, а второй на рабочем Ларгусе. Они как близнецы братья. Не заводили мотор ближе к -25С. Без проблем проработали 3 года, потом год с проблемами и померли.

Наверное, так и должно быть. Не могут же у них там быть разные линии для каждой марки. Делают одно и тоже, только этикетки разные клеят. Но в целом эти российские аккумуляторы для автомобиля вполне нормальные. Срок службы 4 года у большинства современных АКБ.
У меня были и какие-то другие марки российских аккумуляторов. Сейчас уже и вспомню. Типа Катод, какой-то курский аккумулятор был. Давно еще использовал советские автомобильные аккумуляторы. И они ничуть не хуже были, чем сейчас аккумуляторы в России. В них только воду надо было доливать, следить за уровнем постоянно. Тогда не было кальциевой технологии. А по сроку службы они превосходили автомобильные аккумуляторы производства Россия. Только надо было периодически заряжать и воду доливать.

EDI

Сообщение EDI » 25 окт 2018, 10:31

Курский завод уже упоминался. У меня был российский АКБ Исток 55 Ач. Остался недоволен. Аккумуляторная батарея прослужила без малого три года. Цена, конечно, была доступная, но три года реально мало. Тем более, что он последние полгода уже заводил через раз. Постоит пару дней и чих-пых. Помучался, а потом перед зимой заменил от греха подальше.

Считаю, что российские автомобильные аккумуляторы имеют только один плюс – низкую цену.

Expat

Сообщение Expat » 26 окт 2018, 08:21

EDI писал(а):
25 окт 2018, 10:31
Считаю, что российские автомобильные аккумуляторы имеют только один плюс – низкую цену.
Да и то низкая цена далеко не у всех. У меня были российские АКБ для авто Титан. Покупал два раза. Первый оказался нормальный. Не помню, как называется. Типа Сильвер что-то там. Емкость 55 Ач. Прослужил 5 лет. Кстати, стоимость высокая. Он стоит немногим меньше, чем всякие боши и варты.

Остальные аккумуляторы для автомобиля производства Россия в магазине имели ценники ниже. Может это связано, что они делаются по зарубежной технологии, хз. Но вот вторая АКБ оказалась шлаком и «сдохла» через 2 года. Причем проблемы начались уже через год. Больше я Титан не брал.

Российские производители аккумуляторов, по моему мнению, все работают на каких-то купленных технологиях. Но передовые технологии им вряд ли кто-то продаст. По остаточному принципу они тут что-то лепят. Поэтому и качество такое.

Lain

Сообщение Lain » 27 окт 2018, 12:03

Я ни разу не использовал отечественные аккумуляторы автомобильные, но сын себе покупал какой-то Спутник. Это российские аккумуляторные батареи из Рязани, если я не ошибаюсь. Тогда АКБ у нас сдохла в пути и взяли первый попавшийся в магазине на трассе. Оказался вполне приличный. Работает уже четвертый год. Никаких проблем с ним у сына не было.

Я думаю, что аккумуляторные батареи из России имеют оптимальное соотношение качества и стоимости. Но качественных пока не выпускают, насколько я понимаю.

addams

Сообщение addams » 28 окт 2018, 06:57

У меня был аккумулятор Cobat. Это контора, что и Titan выпускают. Хорошая аккумуляторная батарея была. Жаль я как-то фары не выключил и АКБ высадил в ноль. После этого ей каюк наступил. Потом ее только в качестве резервной использовал.

Какие еще есть производители аккумуляторов в России? Явно должно быть больше.

Ŵ Ă Ĥ I Ť Ê

Сообщение Ŵ Ă Ĥ I Ť Ê » 30 окт 2018, 07:18

addams писал(а):
28 окт 2018, 06:57
Какие еще есть производители аккумуляторов в России? Явно должно быть больше.
Среди аккумуляторов в России могу вспомнить только Тюмень. Я как-то хотел купить, но знакомый отговорил. Сказал, что в целом он нормальный, но в мороз подводит. А морозы у нас зимой сильные и морозостойкость имеет определяющее значение.

MasterPVP

Сообщение MasterPVP » 31 окт 2018, 07:58

Ну как, истощились? Какие еще есть отечественные производители аккумуляторов?

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя