Обсуждение темы: «Гелевый аккумулятор Варта»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
basmach
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:31 май 2018, 19:22
Контактная информация:

Сообщение basmach » 31 май 2018, 19:30

Здорово всем! Если кто использовал гелевый аккумулятор Варта, поделитесь впечатлениями. Долго ли служат, что с обслуживанием, как работают в двигателях Старт-Стоп?

Аватара пользователя
borisovY
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 фев 2018, 07:26
Контактная информация:

Сообщение borisovY » 01 июн 2018, 11:30

basmach писал(а):
31 май 2018, 19:30
Если кто использовал гелевый аккумулятор Варта, поделитесь впечатлениями.
А какие это модели? Я даже не знаю.
basmach писал(а):
31 май 2018, 19:30
Долго ли служат, что с обслуживанием, как работают в двигателях Старт-Стоп?
Вообще, они и предназначены для авто с системами Старт-Стоп. На стандартных движках гелевый аккумулятор – это дорогое баловство.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 02 июн 2018, 17:08

borisovY писал(а):
01 июн 2018, 11:30
А какие это модели? Я даже не знаю.
Гелевые аккумуляторы Varta это:
  • Silver Dynamic AGM;
  • Professional AGM;
  • Start Stop Plus;
  • Ultra Dynamic.
Стоимость от 10 до 20 килорублей.
borisovY писал(а):
01 июн 2018, 11:30
Вообще, они и предназначены для авто с системами Старт-Стоп. На стандартных движках гелевый аккумулятор – это дорогое баловство.
Необязательно только на Старт-Стоп. Рекомендуется использовать гелевые аккумуляторы на автомобилях с большим количеством бортовой электроники, мощными аудиосистемами. И вообще там, где высока вероятность глубокого разряда аккумуляторной батареи.
basmach писал(а):
31 май 2018, 19:30
Если кто использовал гелевый аккумулятор Варта, поделитесь впечатлениями.
Отзывов про гелевые аккумуляторы Варта маловато. Гелевые АКБ Варта ставят в основном на дорогие люксовые авто, которых продается мало. Отсюда и недостаток отзывов.

Аватара пользователя
morshanovVV
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:27 фев 2018, 16:34
Контактная информация:

Сообщение morshanovVV » 03 июн 2018, 17:56

Могу добавить лишь то, что в России полно подделок аккумуляторов Варта. В том числе, и гелевых аккумуляторных батарей. Так, что объективность отзывов под сомнением.

АнтиКиселев

Сообщение АнтиКиселев » 04 июн 2018, 18:12

Использую аккумулятор Varta Silver Dynamic AGM чуть больше года. Никаких проблем с ним пока не было. Эксплуатирую эту аккумуляторную батарею на японском автомобиле Mazda CX-5. Езжу на машине на работу за 30 км каждый рабочий день. Поэтому аккумулятор заряжается нормально, и отдельно я его зарядку не делаю. Специально аккумулятор в ноль не разряжал и не проверял его возможности. Говорят, что гелевый аккумулятор способен выдавать заявленный пусковой ток даже при остаточном заряде около 25%. Не знаю так это или нет, поскольку пока такой ситуации у меня не было.

В остальном никаких замечаний по работе Варта Silver Dynamic AGM нет. Срок эксплуатации аккумулятора еще слишком маленький, чтобы сделать выводы. Подключение на автомобиле ничем не отличается от обычного аккумулятора. Установил, закрепил, и накинул клеммы.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость