Обсуждение темы: «Гелевый аккумулятор Delta»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Kes_Neiker

Сообщение Kes_Neiker » 18 окт 2018, 04:15

Смотрю, что на форуме нет ветки для отзывов про гелевый аккумулятор Delta. Это досадное упущение нужно исправить. Давайте, здесь будут отзывы про гелевые аккумуляторы Дельта. Те, кто использовал эти АКБ, отписывайтесь здесь о сроке службы, удобстве эксплуатации, ценах и т. п. Ваши отзывы про гелевые аккумуляторы Delta помогут тем, кто еще только делает выбор.

BOXYK

Сообщение BOXYK » 19 окт 2018, 04:30

В свое время использовал в ИБП батарею Delta DTM 1209. Эти гелевые аккумуляторы Delta имеют напряжение 12 вольт и емкость 9 Ач. До этого имел опыт использования многих других подобных АКБ. Читал неплохие отзывы, довольно большой выбор и заманчивые характеристики. Но на деле все оказалось прозаичнее.

При заявленном сроке эксплуатации, батареи стали выходить из строя примерно через год. Работали они у нас в таких же условиях, что и другие марки АКБ. Несколько штук серьезно потеряли емкость, а еще пара вообще отправились на свалку из-за нулевого напряжения. Выход из строя у каждого третьего. Я остался зол и крайне недоволен. Не советую покупать гелевые АКБ этой марки.

P.S. Кстати, ребята IT-шники в соседнем офисе покупали в ИБП гелевые аккумуляторы Delta 12 12 (то есть, 12 вольт и 12 Ач) и тоже остались недовольны их работой.

Mikisaurus

Сообщение Mikisaurus » 20 окт 2018, 04:09

BOXYK писал(а):
19 окт 2018, 04:30
Выход из строя у каждого третьего. Я остался зол и крайне недоволен. Не советую покупать гелевые АКБ этой марки.
Странно, мы использовали в серверных шкафах гелевый аккумулятор Delta GX 12 12 и особых проблем не было. Отработали они лет пять точно. Это еще притом, что вентиляция была неважно и в помещении было жарко. Но в итоге все равно вздулись. Хотя я думал, что это произойдет значительно раньше. Так, что могу рекомендовать гелевые аккумуляторы Delta GX. Не скажу, что они самые лучшие, но вполне добротные.

Human

Сообщение Human » 21 окт 2018, 18:22

Я видел у соседа по дому гелевый аккумулятор Delta GX 12 200 в составе гелиоситемы. Мы живем в частном секторе и он себе решил сделать частичную выработку электричества от солнечных батарей. Эти аккумуляторы GX 12 V 200 Ah довольно большие и вытянутые. На них еще соединение под болт. Там несколько аккумуляторов, соединены последовательно и параллельно.

Насколько я понимаю они там в качестве буфера работают. От солнечных панелей заряжаются, а потом через конвертер тратят заряд на потребителей 220 вольт. И в таком режиме работают нормально уже несколько лет. Человек доволен, проблем с ними не было.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя